Архив за 15 марта 2022

По мнению Александра Якубовского, депутата Государственной Думы от фракции «Единая Россия», на майнинг криптовалют необходимо распространить меры поддержки.

В России могут создать собственные криптовалютные биржи
Александр Якубовский, депутат от фракции "Единая Россия"

Читать полностью »

На волне постов про уход компаний из РФ на волне санкций практически незаметно для большинства пользователей Рунета прошла новость о закрытии для граждан РФ, Беларуси и Украины площадки HackerOne. Вместе с блокировкой счетов.

Это такая биржа, на которой компании размещали свои программы, а багхантеры искали баги и все были довольны. Обычно такие профессиональные синергии остаются аполитичны, но не в этот раз, руководство h1 сделало ход конём:

Читать полностью »

Этой небольшой заметкой я хочу начать цикл статей посвященных алгоритмам компьютерной графики. Причем, не аппаратным тонкостям реализации этой самой графики, а именно алгоритмической составляющей.

Действовать буду по следующему принципу: беру какой-либо графический эффект (из демо, программы, игры – не важно) и пытаюсь реализовать этот же эффект максимально простым и понятным способом, разъясняя что, как и почему сделано именно так.

Читать полностью »

Гибкие флагманы Samsung Galaxy Z Flip3 и Fold3 получили оболочку One UI 4.1. Это первые складные смартфоны компании, которые заполучили данное ПО. 

Уже 17 марта компания Samsung покажет новые смартфоны Galaxy A. Ожидаются как минимум Galaxy A53 и A73, но также, вероятно, представят и Galaxy A33.  

Сегодня корпорация Intel представила первый этап своих планов по инвестированию 80 млрд евро в Евросоюзе в течение следующего десятилетия. Средства будут распределены по всей цепочке полупроводникового производства — от исследований и разработок до производства кристаллов и упаковки в корпуса. На первом этапе планируется инвестировать 17 млрд евро в передовой «мега-завод» в Германии, создать новый центр исследований и разработок и дизайна во Франции, а также инвестировать в исследования и разработки, производство и контрактные услуги в Ирландии, Италии, Польше и Испании.

Похоже, некоторые новые смартфоны Apple действительно останутся на старой платформе.  

Игра Elden Ring продолжает удивлять статистикой и достижениями. Согласно свежим данным, новый проект FromSoftware оказался крупнейшей новой IP (Intellectual Property; интеллектуальная собственность) на европейском игровом рынке за шесть лет! 

Обновлённая GTA V для консолей текущего поколения сегодня выходит на рынок. И у нас уже есть возможность наглядно оценить, стоит ли покупать игру только ради улучшенной графики. 

В данном случае мы можем сравнить картинку на консолях Xbox One и Xbox Series X.  

По данным The Telegraph и Bloomberg, до 1000 сотрудников Arm в США и Великобритании будут уволены. Как сообщается, главный исполнительный директор Рене Хаас (Rene Haas) сообщил сотрудникам в служебной записке, что компания сокращает штат на 12–15%. Верхняя граница этого диапазона соответствует увольнению 1000 человек. Увольнения станут частью усилий по сокращению расходов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js