Архив за 18 августа 2022

Существует поверье, что "подсознание не замечает отрицаний", и поэтому совершенно всё стоит писать в позитивном ключе. Якобы, нельзя писать "не делайте это", вместо этого нужно говорить "правильно делать вот так" и предлагать варианты.

К чёрту. Варианты закончились. Чтобы не терять времени, перейдем к оскорблениям.

Этот текст предназначенам из корпоративных блогов, которые пишут в общую ленту. Если вы не из этих, лучше закройте и забудьте этот текст.

Читать полностью »

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко рассказал, что за счёт использования искусственного интеллекта (ИИ) в 2021 году российская экономика получила более 300 миллиардов рублей дополнительных средств. Более всего это заметно в финансовом и информационно-коммуникационном секторах. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Смартфонов с 200-мегапиксельными датчиками в ближайшее время может стать больше, причём речь, вероятно, не только о дорогих аппаратах. Компания OmniVision представила свой второй датчик такого класса. 

Компания «Интернет-поиск» совместно с T.Hunter создала сервис, который позволяет найти пользователя Telegram по IP-адресу. Как сообщается, идентифицировать человека несложно.

Холдинг «Росэлектроника» (входит в состав Ростеха) разработала ИИ-систему, которая будет может эмоциональное состояние учеников, чтобы формировать индивидуальный план обучения для тех, кому это необходимо. Новинку показали на форуме «Армия-2022».

Компания Drop готовит две новые механические клавиатуры, которые придутся по вкусу поклонникам «Властелина колец». Новые модели получат поддержку раскладок на языках гномов и эльфов. Обе клавиатуры выполнены в компактном варианте — без цифрового блока.

Специалисты DxOMark добрались до смартфона Honor X7, но не для оценки камеры, а чтобы протестировать подсистему питания. 

Расходы Samsung Electronics на НИОКР за первое полугодие текущего года составили 9,19 млрд долларов против 8,3 млрд годом ранее.  

NASA установило ракеты SLS на стартовую площадку для запуска в рамках миссии Artemis 1. 

Компания SpaceX заполучила один из своих первых контрактов на запуск ракеты Starship. Несмотря на то, что ни единого полноценного запуска у неё пока не было, миссия, о которой идёт речь, намечена уже на 2024 год. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js