Архив за 11 октября 2022

На видеосервисе Apple TV+ готовится к выпуску четвёртый сезон сериала For All Mankind (Ради всего человечества). Как стало известно, в нём примет участие российская актриса - Мария Машкова. Об этом сообщило издание Deadline.

В этой статье я хочу рассказать о своих ошибках, которые я допустил, когда писал сервис, у которого MongoDB была основной БД для хранения пользовательских данных (да и не только, но об этом ниже).

Я ни в коем случае не считаю, что MongoDB это плохая БД и ее не нужно использовать. Более того, я считаю, что только мои кривые руки завели меня в ситуацию, из которой пришлось выходить переписыванием сервиса под другую БД (ушел на Postgres и кайфую).

Тем не менее, нельзя знать всего и чтение документации не спасает от катастроф во время самой реализации проекта. Особенно, если ваши ожидания от инструмента разошлись с реальностью.

Читать полностью »

Похоже, игровые хромбуки теперь будут неким новым подклассом устройств. Недавно мы рассказывали о таком продукте Lenovo, теперь же подобное устройство представила Acer. 

Неделю назад Motorola представила смартфон Moto G72 на рынке Индии за 230 долларов. Теперь он дебютировал в Европе, и в кои-то веки не особо дороже. 

Однокристальная система Tensor G2, лежащая в основе смартфонов Pixel 7 и 7 Pro, как оказалось, производится вовсе не по техпроцессу 4 нм, а использует нормы 5 нм, как и Tensor первого поколения. 

Японская компания Nintendo выпустила обновление программного обеспечения для своей игровой приставки Nintendo Switch.

Российский оператор «Мегафон» предупредил своих абонентов об изменении условий пополнения баланса через Сбербанк. 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о запуске нового сервиса на портале «Госуслуг». 

Российским пользователям Instagram и Facebook (запрещены в России, принадлежат компании Meta, которая признана в России экстремистской) начали приходить предостережения от прокуратуры о том, что размещение в этих социальных сетях материалов «может рассматриваться как форма участия в экстремистской организации». 

Компания Electronic Arts поделилась первым геймплейным видео новой части культовой гоночной аркады Need for Speed. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js