Архив за 20 октября 2022

Похоже, продажи iPhone 14 Plus действительно далеки от того, что ожидала Apple. Мы уже говорили о том, что компания в спешном порядке сокращает производство модели, теперь же стало известно, что Apple пересмотрела свои планы на эту модель. 

Возможно, Apple наконец-то переведёт свои планшеты на macOS. 

Слухи о такой возможности ходят уже много лет, но с переводом iPad Pro на платформы Apple M, которые используются в MacBook, как минимум для этих моделей технических проблем с переводом быть не должно. 

Может быть, Core i9-13900K и не стал королём всех настольных потребительских процессоров, и он точно не самый энергоэффективный, но теперь он однозначно лучший по разгону, причём не на данный момент, а за всю историю. 

Шведская телекоммуникационная компания Ericsson продолжает постепенный уход с рынка России и планирует еще несколько поставок до конца года. Об этом в четверг в интервью Шведскому радио рассказал глава компании Бёрье Экхольм.

Сегодня Илон Маск отметился очень интересным заявлением: он написал в Twitter, что у SpaceX спутников больше, чем у всей остальной Земли.

Эмиграция 2022 - 1

По сведениям Forbes Россию после 21 сентября покинули около 700 тысяч граждан. Ещё примерно 400 тысяч выехало за весну и лето, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года. Вычитаем туристов, которые потом вернулись в Россию. Это число можно оценить по тому, сколько человек возвращалось в прошлые годы. И в сумме получается больше 800 тысяч мигрантов меньшеЧитать полностью »

На минувшей неделе Министерство промышленности и информационных технологий Китая на прошлой неделе провело серию экстренных совещаний с ведущими полупроводниковыми компаниями страны, чтобы оценить ущерб от новых экспортных ограничений со стороны США.

Ноутбук JioBook, который представили в начале месяца, поступил в продажу и оказался даже дешевле, чем изначально говорилось. 

Xiaomi представила игровой ноутбук Redmi G Pro совсем недавно, в начале сентября, но новинка уже подешевела в Китае, причём сразу на 420 долларов: устройство в топовой конфигурации можно купить за эквивалент 1245 долларов вместо 1665 долларов на старте продаж. Правда, непосредственно сама скидка составила 345 долларов, остальная разница — на счету снизившегося за полтора месяца курса юаня относительно доллара.

Ещё одна криптобиржа вводит ограничения для пользователей из России. На сей раз это Kraken, одна из первых в мире криптобирж, созданная в 2011 году. Это централизованная платформа, которая занимает 7-е место в мире среди аналогов по объёму суточных торгов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js