Архив за 15 мая 2023

Компания Apple объявила о том, что её смартфоны линейки iPhone 14 теперь могут взаимодействовать со спутниками в двух новых странах. В список, где спутниковая связь стала доступной, добавились Австралия и Новая Зеландия. 

Генеральный директор Обуховского завода (с недавних пор Обуховский завод управляет российским заводом Toyota) Михаил Подвязников сообщил о расширении производства отечественных дронов «Добрыня-2»: с июля планируется выпускать их 2-3 тыс. ежемесячно.

Игровая консоль Asus ROG Ally, как оказалось, вполне может не только запускать ПК-игры в высоком разрешении, но также обеспечивает работу эмуляторов различных консолей. Как оказалось, процессор системы поддерживает инструкции AVX512, что позволяет эмулировать игры PlayStation 3 с высокой частотой кадров и низким потреблением энергии.

В июне прошлого года Google начала выпускать разделённую версию клавиатуры Gboard для складных смартфонов, а теперь она появится и на планшетах Android. 

Компания Microsoft наконец-то получила окончательное одобрение от Еврокомиссии сделки по приобретению  Activision Blizzard. Это произошло всего через несколько недель после того, как регулирующие органы Великобритании заблокировали приобретение.

Компания Samsung также хочет присоединиться к гонке генеративных языковых моделей и создать собственный аналог ChatGPT.  

Компания Xiaomi в своём свежем еженедельном отчёте об ошибках подтвердила пока ещё не решённые проблемы с сетью и трудностях с подключением к Android Auto, наблюдающиеся у пользователей Poco M3 Pro 5G и смартфонов флагманской серии Xiaomi 13. 

Команда российского сервиса «Антиплагиат» сообщила о запуске новой функциональности. В системе обнаружения текстовых заимствований стало доступно автоматическое выявление машинно-сгенерированных текстов. 

Как снимали Терминатор 2 и почему он актуальнее, чем кажется - 1

Читать полностью »

Команда «Лаборатории Касперского» сообщила о выпуске обновлённой версии решения для детской онлайн-безопасности Kaspersky Safe Kids. Апдейт предлагает довольно много новшеств, начиная с изменившегося дизайна и интерфейса. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js