Архив за 29 декабря 2023

Начинать всегда сложно...

Начинать всегда сложно...

В этом материале я бы хотел поделиться с начинающими AI-художниками информацией, которая сразу отвечает на все вопросы, и помогает начать использовать StableDiffusion в качестве генеративного инструмента.

Читать полностью »

В базе Geekbench засветился пока еще не представленный официально ноутбук Colorful M15 24. Его особенность в процессоре: в основе аппаратной платформы используется пока еще не представленный официально Core i5-14450HX.

в 19:22, , рубрики: Без рубрики

Доброго времени суток. И полгода не прошло с момента написания моей первой статьи про лампы. По условиям конкурса, я должен потратить грант на написание ещё одной классной статьи, и это... не та статья. К сожалению, свободного времени у меня совсем немного и, хотя я и продолжаю работать над самодельными радиолампами, у меня пока нет результатов достойных публикации. Но, поскольку приближаются новогодние праздники, я решил написать небольшую статейку о моей попытке изготовить новогоднюю игрушку.

Читать полностью »

Как известно, смартфоны Oppo Find X7 и Find X7 Ultra будут представлены уже 8 января. Сейчас же в Сети появились качественные рендеры обеих моделей. 

Читать полностью »

Компания SilverStone представила блок питания Extreme 1200R Platinum, который предлагает мощность 1200 Вт при форм-факторе SFX-L. 

Компания Realme недавно представила флагманский смартфон GT5 Pro, который впервые с 2020 года для аппаратов компании получил перископный «телевик». Теперь Realme готовит ещё один такой смартфон. 

Компания Vivo готовит новый планшет Pad 3, который будет одним из самых производительных на рынке.

Это будет самый мощный Android-планшет? Vivo готовит Pad 3 на Dimensity 9300
Vivo Pad 2; фото: Vivo

Читать полностью »

Паяльная станция «Магистр НеоТерм-3Т». Что внутри? - 1

Вы любите паять? А я очень! В любом занятии важен инструмент. Вот и пайка не исключение. А если работать с другом, то всё становится гораздо интереснее и веселее. Сегодня познакомимся со станцией «НеоТерм-3Т», заглянем внутрь. Узнаем простое, но эффективное и красивое схемное решение и некоторые забавные, но весьма удобные хитрости пайки.Читать полностью »

Samsung Galaxy S24 Ultra всё-таки не догонит даже iPhone 14 Pro Max? В тестовых образцах смартфона нет спутниковой связи - 1
Читать полностью »

Привет! 15 декабря мы запустили новый сезон АДМ — в нём успело принять участие 135 пользователей, 56 из которых уже отправили свои подарки, а 14 уже даже успели получить! И уже собралось немало запросов «А где же хвастаться подарками?!» — что ж, не далее, чем в комментариях к этой публикации!

Анонимный Дед Мороз на Хабре: хвастаемся подарками - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js