Архив за 14 февраля 2024

Tecno представляет свой первый ноутбук из новой серии Megabook K, который выделяется современными характеристиками по доступной цене. 

Экран Megabook K16 имеет диагональ 16 дюймов, разрешение FullHD, соотношение сторон 16:10, он занимает 91% площади верхней панели. За звук обеспечивает система Tecno VOC со поддержкой DTS и стереодинамиками на 2,5 Вт от Tecno Audio Lab, которые создают насыщенный звук на 50% громче, чем в предыдущих моделях Megabook.

Apple лишится ещё одного давнего члена команды промышленного дизайна, о чём сообщает Bloomberg. Барт Андре, проработавший в Apple более 30 лет, собирается уйти на пенсию в этом году.

Андре присоединился к Apple в 1992 году вместе с Джони Айвом и был одним из последних оставшихся членов команды дизайнеров, которые работали с Айвом над многими легендарными продуктами Apple.

Читать полностью »

В России планируется использовать частоты в диапазоне 4,4–4,99 ГГц для развертывания технологии 5G. Это стало известно из новой Таблицы распределения полос радиочастот, утвержденной правительством в конце января.

Как пишет «Известия», для использования этого диапазона частот необходимо освободить его от радиооборудования, несовместимого с сотовой связью. После этого правительство должно будет разработать условия и правила для их распределения с помощью конкурсов и аукционов. Затем этот диапазон может быть распределен между операторами мобильной связи.

Читать полностью »

Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в ходе форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал, что в конце января финучреждение подверглось длительной и изощренной DDos-атаке, которая продолжалась несколько дней.

«С 24 по 28 января мы выдержали впервые очень длительную DDos-атаку в 4 дня, она была с точки зрения инструментов весьма сложной, причем видоизменялась десятки раз в течение этих четырех суток, она не была очень мощной, были атакованы одновременно 1 100 сервисов Сбера, мы не почувствовали на себе влияние, это понятно, с точки зрения защиты», — рассказал он.

Джефф Безос, основатель Amazon, на прошлой неделе продал около 24 млн акций основанной им компании электронной торговли Amazon на сумму свыше 4 млрд долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Интересно, что неделю назад, Безос реализовал примерно 12 миллионов акций на сумму около 2 млрд долларов. На тот момент сообщалось, что один из самых богатых людей мира решил распродать часть своих активов впервые более чем за два года.

Мы ранее говорили об эпохе Flash-игр. Но 1990-е годы для большинства детей того времени, да и не только детей – это в первую очередь игры на Dendy с стрельбой в телек по уткам, иногда – «Сюбор» который был в виде клавиатуры, а для настоящих богачей и счастливчиков была – и Sega Mega Drive и Super Nintendo.

В этот раз собрали самые популярные 8-битные видеоигры, современные игры от российских разработчиков для этой платформы, 

Кроме того, мы окунёмся в невероятный мир периферийных устройств для Nintendo Entertainment System – перчатки для управления в играх, шлемы виртуальной реальности, принтеры и так далее. 

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js