Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю

в 7:52, , рубрики: desktop продукт, dribbble, usability, веб-дизайн, графический дизайн, дизайн интерфейсов, интерфейсы, лучшие дизайны, лучшие работы, обзор, типографика, метки:

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 1

Всем привет. Неделя почти закончилась и за это время копилка Dribbble пополнилась кучей работ дизайнеров со всего мира. Я предлагаю вам отмотать таймер назад и посмотреть что интересненького за эту неделю нарисовали другие UX/UI артисты. В роли независимого эксперта наблюдателя предлагаю собственный обзор лучших дизайн-макетов. В конце объявлю тройку лучших на свой взгляд, но начну с номинантов общим списком. Поэтому, если вам интересно куда двигаются тренды дизайна и гайдлайны desktop-продуктов, то…

Номинанты (работы, которые хороши, но не смогли занять топ-3 позиции по разного рода причинам):

Introducing Mention | Instagram

by Thomas Michel

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 2
https://dribbble.com/shots/2990381-Introducing-Mention-Instagram
Потенциально интересное начало, но дизайнер почему-то рискнул показать лишь четвертинку макета. Жаль. Серый оттенок выбран неудачно — бОльшая часть текста потерялась.


Schedule

by Natalie Kirejczyk

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 3
https://dribbble.com/shots/3002853-Schedule
Аналогичная ситуация: по фрагменту оценить всю картину невозможно. к Очень заманчивые и правильные гайдлайны зазвучали для десктопного продукта. Но оценить удалось лишь четверть. Так что мимо…


Builder UI

by Yummygum

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 4
https://dribbble.com/shots/3003392-Builder-UI
Вообще потенциальный претендент на второе место. Мог бы им стать в самом худшем случае. В лучшем — первое место. Но нам показали вообще пару кусочков. Может соблюдает NDA? Так или иначе Yummygum — сильный артист/команда. Помню отличный набор бесплатных иконок от этого автора гулял по сети. В уже далёкие времена скевоморфизма.


EdTwist Dashboard

by Daniel Thomas

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 5
https://dribbble.com/shots/2993762-EdTwist-Dashboard
Ой, что-то очень заманчивое такое зазвучало. С намёком на гайдлайны iOS10, которые постепенно сливаются с GMD. Но в любом случае круто! Я бы немного придрался к цветам и позиционированию поискового инпута. Но не буду, т.к. целиком макет мы не увидим :( Поэтому next!


Harvest Team Profiles — Mobile, Desktop, Mac App

by Eric Hoffman

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 6
https://dribbble.com/shots/2999490-Harvest-Team-Profiles-Mobile-Desktop-Mac-App
Я бы чуть-чуть проиграл общим фоном к макету. Слишком апельсиново! Хочется фоном лёгкого серого. Хоть и полный порядок с отступами и сеткой, но подкачали шрифты. Большой резонанс между мелкими и крупными надписями. Спасибо автору, что приложил full-screen версии.


Scheduler

by Bagus Fikri

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 7
https://dribbble.com/shots/2992445-Scheduler/
Кажется что везде порядок, но пахнет отголосками предыдущих лет и трендов. Градиент уже редко где встречается в современных продуктах, как, впрочем, и сильно размытые тени.


MySeaTime: Dashboard Screens

by Naresh Kumar

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 8
https://dribbble.com/shots/2987814-MySeaTime-Dashboard-Screens
Ему б еще чуть-чуть потренироваться! У меня пока есть сомнения что мир, то есть мы — пользователи, хотим на своих девайсах такие крупные тени. Чувствуется неоптимальность соответствия отсупов и размерности шрифтов. Когда большие отступы и много мелкого текста — это боль.


Listing Page

by Mandeep Kundu

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 9
https://dribbble.com/shots/3000070-Listing-Page
Есть неоднозначности в иконках, а особенно слева. Я лично там больше направленный вниз анкор вижу. Но никак не “плюс”/”минус” пиктограммы. Меню где-то не там оказалось. По-израильски переместилось справа. И так далее. Но тем не менее многое на своих местах и не вызывает вопросов.

Хватит уже о тех, кому не удалось. Переходим к финалистам, и традиционно с нижней позиции:

Третье место!

You get a mortgage

by Ryan Johnson

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 10
https://dribbble.com/shots/2987039-You-get-a-mortgage-and-you-get-a-mortgage
Самый наименее лучший из тройки лучших. Как-то неуместно смотрится векторный городишко в левом нижнем углу. Зачем? Но попытка тем не менее удачная.
Немного сбалансировать размерность шрифтов в совокупности с отступами. Оказывается, что это у многих хромает.


Второе место, или серебро уходит к:

Agile CRM — Home

by Balkan Brothers

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 11
https://dribbble.com/shots/3000707-Agile-CRM-Home
Я бы немного переиграл цвета и размерность шрифтов. Соотношение самого мелкого начертания текста в макете с самым крупным отступом я бы исполнил иначе. И если не в пользу сокращения отступов, то однозначно в пользу небольшого увеличения мелких написаний. Вообще, кстати, все цвета шрифтов я бы понизил в освещённости. Но надо отметить, что команда сильная. Посмотрел их остальные работы. Чувствуется все же некоторая однотипность решений, но и уровень высокий. Если этот проект не из раздела “непрошенный дизайн” и они действительно редизайнят Agile CRM — это показатель уровня. Вообще рекомендовал бы посмотреть их остальные шоты. Возможно поймаете вдохновение.


И, наконец, абсолютный победитель недели:

Shyp on Web

by Julia Khusainova

Dribbble: обзор наиболее интересных дизайнов интерфейсов за прошедшую неделю - 12
https://dribbble.com/shots/3008946-Shyp-on-Web-launched
Прекрасный набор сбалансированных отступов. Абсолютно однозначно расставлены приоритеты текста. Видно что первично, а что вторично. Количество цветов оптимально. Жаль нет аттача, чтобы посмотреть макет целиком на мониторе. Ничего лишнего. Это интерфейс, где “нет интерфейса”. Кстати говоря, у неё в профайле много других шотов на тему этого продукта. Там прекрасно абсолютно всё: есть и описание гайдов и подобие ui kit’a. Наша соотечественница оказалась лучшей!

Вот и всё на сегодня. Загляну на Dribbble через недельку. Если появится что-то стоящее, то я вам расскажу об этом.

Спасибо, что прочитали.
Хорошо, если пост кому-то пригодилось. Скажу честно, это больше было нужно для меня. Стоит следить за тем в какую сторону посматривает дизайнерское сообщество и как этот взгляд коррелирует с дизайнерскими отделами корпораций. Держа руку на пульсе, можно предлагать лучшие решения. И если вдруг кому-то материал оказался полезным, то всем добра!

Автор: kamushken

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js