Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира

в 17:19, , рубрики: альтернативная теория, башня Ворденклиф, война токов, вторичная катушка, кавер Бровина, катушка Тесла, Научно-популярное, Никола Тесла, переменный ток, постоянный ток, прогресс, проект, стартап, теория относительности, теория эфира, физика, эксперименты, электричество, Энергия и элементы питания, эфиродинамика

Всем привет! Мы — команда энтузиастов с большой целью — создать действительно рабочую систему передачи энергии на расстояние, именно методом Теслы.

Известно, что такого рода системы имеют весьма ограниченный радиус действия, который исчисляется в метрах. Есть конечно направленные передатчики, вроде лазерных или ультразвуковых, но они работают только в условиях прямой видимости. Складывается впечатление, что прогресс в данной области идет очень медленно, и постепенно замедляется, так как известные принципы передачи доводятся до совершенства корпорациями вроде Apple, Samsung, Microsoft и университетами, как MIT. Тем не менее существует ряд острых проблем, которые требуют незамедлительного решения:

  • 1) Очевидно, что электроника становится все более энергоемкой и требует более частой зарядки посредством сотен отличающихся стандартов и разъемов.
  • 2) Передача электричества по проводам влечет за собой большие потери, особенно, когда речь идет о промышленных масштабах.
  • 3) Емкость аккумуляторов растет недостаточно быстро и ограничивает развитие многих отраслей (электромобили, дроны, мобильная электроника и т.п.)


Лирическое отступление

Необходимо сказать, что все существующие сегодня установки работают на общепринятых постулатах физики, строго ограничивающих воображение и длину рук изобретателей. И так было всегда!

На самом деле нет. Мы каждый день пользуемся такими вещами как переменный ток в розетках, газоразрядными лампами, электродвигателями и прочими незаменимыми предметами. И мало кто помнит, что все это изобрел величайший ученый-гений Никола Тесла! Мы считаем такую неосведомленность грубейшей несправедливостью, и нам кажется что так получилось не случайно. Весьма давно, когда жил и начинал работать Тесла, господствовал постоянный ток, машины по генерации которого изобрел и производил Томас Эдисон. Такой ток имел серию недостатков, но мало кто обращал на них внимания. Пока Тесла не предложил пускать ток в виде набора импульсов, что выгодно выделяло его. В итоге их противостояния, известного как Война Токов, весь Нью-Йорк был переведен на переменное электричество. Дальше Никола Тесла продолжил разрабатывать свой метод передачи энергии без проводов и имел колоссальные успехи, которые дали ему общемировую славу и напустили немало тумана вокруг его персоны. Венцом его исследований должна была стать Башня Ворденклиф, которая представляла собой огромную магнифиерную катушку Тесла.

И вот здесь началась настоящая магия! Известно, что постройку финансировал Дж.П.Морган, который не подозревал о сути этой установки. Естественно, когда он догадался, что сие сооружение может обеспечить полмира бесплатной чистой энергией, да еще и без проводов, то заморозил строительство. И тут еще как из под земли вылез обиженный Эдисон, который поджег башню. А знаете почему единственный человек, у которого было достаточно денег для реализации башни прекратил финансирование? Правильно, потому что он сделал свое состояние на нефти, которая бы стала не нужна никому.

После этих событий, кстати, Альбертом Эйнштейном была разработана общая и специальная теория относительности. Она исключала теорию Эфира и накладывала запрет на всякие разработки, связанные с этой темой, называя их антинаучными. Все попытки воспроизведения опытов Теслы тщательно высматривались и пресекались, лаборатории сжигались, ученые подвергались преследованию.

Звучит прямо как отрывок из научно-фантастического произведения. Но, к сожалению, это продолжается и сегодня. Нефть и газ — одни из самых популярных источников энергии. И никто не хочет терять прибыль из-за изобретения альтернатив.

Не забывая, что это IT ресурс, вернемся к научной теме. Тесла говорил 100 лет назад, что через сто лет общество станет готово к такого рода экспериментам. И мы хотим начать разработку в этой области. Причем, чтобы действовать, как Тесла надо думать как Тесла. Поэтому мы отойдем на безопасное расстояние от современных законов физики и последуем Эфиродинамике.

О нашем проекте

Нашему проекту уже 2 месяца (wow!) и у нас есть как вопросы, так и решения.

Первым делом мы решили собрать прототип, чем и занимаемся по сей день. Сначала мы решили не строить сложные SSTC (Solid State Tesla Coil) и DRSSTC (Double Resonance Solid State Tesla Coil), а ограничиться автогенератором — так называемым качером Бровина. Это обычный генератор с обратной связью. Схему позаимствовали с ресурса www.yaplakal.com
Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира - 1

Тут появилась первая проблема: схема была сделана, но только с использованием 4-х транзисторов вместо одного… Она вообще не проявляет признаков жизни! Если увидите косяк напишите пожалуйста, и снизойдет на вас космическая энергия! Вот так выглядит наша травленая плата:

Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира - 2

Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира - 3

Следующим сложным шагом была намотка вторичной катушки (койлеры поймут..). Она представляет собой около 2500 витков провода 0,25 мм, виток к витку. В общем, это как обряд посвящения! Вот как она выглядела в процессе намотки и в готовом виде:

Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира - 4

Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира - 5

Далее, мы с помощью внеземных сил всунули плату в корпус, и собрали все воедино. Как вы думаете, заработало? Нет. Подлая схема как мертвая. У нас есть соображения по устранению беды, но мы все более склоняемся к питанию с помощью SSTC. Вот как выглядит собранное устройство:

Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира - 6

Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира - 7

Проект беспроводной передачи энергии методом Николы Тесла, с использованием теории Эфира - 8

Это состояние нашего проекта на сегодняшний день. Нашему запасу энтузиазма может позавидовать кто угодно, поэтому мы и дальше будем двигаться в правильном направлении. Также мы хотим призвать всех, кто уже собрал или еще собирает такие установки, не использовать их только в развлекательных целях, а вникнуть в тему получше и двигать научный прогресс вместе с нами!

Автор: TE_Project

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js