Марисса Майер удвоила команду разработчиков Flickr и завела здесь аккаунт

в 20:21, , рубрики: flickr, Медиа, сервисы, фотохостинг, метки: , ,

Марисса Майер удвоила команду разработчиков Flickr и завела здесь аккаунт

На Хабре уже не раз говорилось, что Yahoo, как технологическая компания, еще может дать фору многим своим конкурентам. У корпорации есть сервисы, которые до сих пор очень популярны (yahoo mail, flickr и парочка других). Но вот этими сервисами, особенно Flickr, уже давно практически никто не занимается. Да, они работают, и неплохо, но никаких обновлений давно не было. Марисса Майер, новый СЕО Yahoo, явно намерена поменять сложившуюся ситуацию. Начала она с того, что завела на Flickr собственный аккаунт.

В общем-то, это вряд ли похоже на крупный шаг, сделанный новым руководителем компании. Но в совокупности с некоторыми другими событиями это явно указывает на возможность перехода сервиса на новый этап развития. Что касается аккаунта Мариссы Майер, то сейчас там загружена всего одна ее фотография, вероятно, наиболее известная. К слову, предыдущие руководители Yahoo, включая Кэрол Барц или Скотта Томпсона, не регистрировались на Flickr, и ничего не сделали для дальнейшего развития ресурса.

Кроме символического жеста Мариссы, она еще и удвоила команду разработчиков, что явно указывает на скорое обновление Flickr. Вряд ли удвоение количества разработчиков в команде проекта производилось бы просто так. Что-то задумывается, а что — будет видно в будущем. Кроме того, список вакансий для Flickr расширен, и если что, кто-то из представителей Хабрасообщества может попробовать устроиться на туда на работу. Доступные вакансии можно найти здесь.

Сейчас ожидается подтверждение увеличение команды Flickr от PR службы Yahoo. Было бы неплохо, если бы эта служба сообщила еще и подробности о планах нового руководства компании относительно Flickr.

Via techcrunch

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js