Google ввела премодерацию приложений и возрастные рейтинги в Google Play

в 16:09, , рубрики: Google, Аналитика мобильных приложений, законодательство, Законодательство и IT-бизнес, монетизация игр, приложения, продукты, Управление продуктом, управление проектами

imageКомпания Google заявила об отказе от мгновенной публикации приложений в магазине Play. По данным Techcrunch, в течение последних двух месяцев на платформе работает команда тестировщиков, занимающихся премодерацией приложений и игр. С мая для всех разработчиков станет обязательным анкетирование, позволяющее присвоить приложению возрастной рейтинг.

Премодерация в Google Play

Директор по развитию бизнеса Google Play Пурнима Кочикар работает над внедрением системы премодерации в течение последних 6 месяцев. Цель механизма — выявлять нарушителей политики платформы в самом начале процесса. За два месяца, пока система работает не было жалоб, отмечает Кочикар. Утверждение приложения занимает несколько часов, не смотря на наличие человеческого фактора. Причина кроется в элементе автоматизации: компания использует программное обеспечение для предварительного анализа — поиска вредоносного контента, изображений с сексуальным содержимым и нарушений авторских прав.

Разработчики в Developer Console смогут отслеживать процесс утверждения.

Возрастной рейтинг

Google анонсировала систему возрастного рейтинга для игр и приложений. В начале мая для разработчиков станет обязательным анкетирование, необходимое для постановки правильного рейтинга. Система будет зависеть от региона и регулироваться соответствующими организациями, а в случае отсутствия подобных правил компания использует общую систему.

image

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js