reddit — Тайный Санта 2014

в 20:48, , рубрики: christmas, exchanges, gifts, presents, reddit, redditgifts, secret santa, игра, мероприятие, общение, подарки, Рождество, санта-клаус, Социальные сети и сообщества

Многие из Вас знают, что такое reddit. Но далеко не все в курсе того, что reddit это не только социальный новостной сайт или «первая страница Интернета», но а также такие интересные проекты, как redditgifts и redditmade.

image

Сегодня я хотел бы поделиться с Вами информацией о ежегодном событии, что redditgifts проводит в предверии Рождества — Тайный Санта (Secret Santa). Согласно wiki, Тайный Санта — это рождественская церемония анонимного обмена подарками группой людей.

Как обозначено выше, в определение, сама идея Тайного Санты очень проста — каждый участник церемонии дарит подарок другому участнику. При этом, получатель подарка не в курсе от кого он получает подарок. Так же как и участник, что дарит подарок не в курсе, от кого он получит свой. redditgifts в этой ситуации выступает централизованным местом, где каждый участник может зарегистрироваться для участия, узнать правила всего мероприятия, получить случайно выбранного получателя подарка, а также попасть к другому участнику в качестве того, кому будет выслан подарок. Все это абсолютно бесплатно и redditgifts не берет никакую оплату с участников.

Идея redditgifts начала свое существование в 2009 году и большим мотиватором послужило выступление Майкла Нортона (Michael Norton) — Как купить счастье (How to buy happiness). Идея данного выступления — деньги действительно могут сделать Вас счастливым, если Вы их потратите на кого-то другого.

В прошлом году (2013) количество участников достигло 121,799 человек из 164 стран мира и было потрачено более 3х миллионов долларов на подарки. Среди известных участников были замечены Билл Гейтс, Шакил О’Нил, Арнольд Шварценеггер и многие другие. И как итог, 2013 год был третьим годом подряд, когда redditgifts побил мировой рекорд и был занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Для Тайного Санты 2014 мы поставили планку в 200,000 участников. Регистрация уже началась! За первые 3 часа зарегистрировалось 10,000 пользователей. На момент написание статьи их уже более 27,000 и тикает :-) Регистрация открыта для всех желающих.

Автор: jo_asakura

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js