Компания Nintendo показала трейлер новой консоли Switch

в 15:28, , рубрики: Nintendo, switch, Игровые приставки, игры, консоль, мобильность, новая консоль

Японская компания Nintendo, в отличие от другого гиганта индустрии консолей — Sony, организация весьма закрытая и бережно охраняющая собственные секреты и права.

Сегодня днем без каких-либо громких анонсов и рекламных кампаний на YouTube появился официальный ролик следующего продукта Nintendo — гибридной консоли Switch. К сожалению, никаких технических характеристик японский производитель публике не предоставил, поэтому все выводы можно делать только на основе увиденного.


Сам ролик снят весьма качественно, но в ходе просмотра у пользователя, чуть более искушенного, чем среднестатистическая домохозяйка, возникает больше вопросов, чем ответов.

В достаточно бодром трейлере маркетологи Nintendo предлагают нам старый-новый игровой опыт, который благополучно был похоронен «соседом» — компанией Sony. По задумке компании, Nintendo Switch будет гибридной консолью, которую можно будет использовать как в качестве подключаемого к ТВ девайса при помощи док-станции, так и в автономном режиме портативной консоли.

На первый взгляд, Switch — это разжиревший клон PSP со съемными «ушами»-контроллерами. Сама консоль представляет собой «планшет» диагональю 7-9 дюймов.

Компания Nintendo показала трейлер новой консоли Switch - 1

Съемные контроллеры Joy-Con не скрепляются между собой и используются в каждой руке отдельно.

Компания Nintendo показала трейлер новой консоли Switch - 2

Для желающих сыграть с другом разработчики предусмотрели мультиплеер на одном экране, а управление для многопользовательских игр ограничивается одним контроллером Joy-Con, так как они зеркальны.

Конечно, это не самый удобный для использования вариант. По размеру контроллеры даже меньше таковых в классической Nintendo ES, и руки, так или иначе, будут уставать.

Компания Nintendo показала трейлер новой консоли Switch - 3

Для более искушенных геймеров Nintendo будет поставлять «pro»-геймпады, которые, по сути, являются очередной вариацией на тему геймпада от xBox. Еще разработчики обещают «бесшовный» опыт перехода из стационарного режима в портативный: просто снял консоль с док-станции и продолжаешь игру.

В трейлере мелькали такие игры как Splatoon (2015 год, платформа Wi U), NBA 2K, и Skyrim, так что по уровню начинки Switch будет не слабее Wi U. Вопрос в том, чем придется пожертвовать ради мобильности, так как, по всей видимости, полный вычислительный блок находится именно в самом «планшете», а док-станция выполняет только функцию ретранслятора и зарядки.

Единственное, что доподлинно известно о Switch в плане начинки — использование в качестве ЦП и графического ускорителя универсального мобильного процессора Tegra, о чем сообщается, однако, в блоге компании Nvidia, а не от самой Nintendo. По словам Nvidia, специально для Switch была проведена оптимизация и написан собственный API.

Вопросы вызывает и износостойкость Switch и контроллеров, время автономной работы и возможности без док-станции, так как наивно было бы предполагать, что уровень энергопотребления консоли от сети и от батареи будет одинаков.

Nintendo заявила целый список компаний и студий-партнеров, которые поддержат Switch. Среди них Activision, Warner Bros, CAPCOM, EA, Bethesda и многие другие. В чем будет выражаться сотрудничество пока не ясно.

По сообщению Bloomberg, на фоне выхода трейлера капитализация Nintendo подскочила на 1 млрд долларов. В последние годы большую реакцию вызывала только «эпидемия» Pokemon GO, захлестнувшая планету.

Релиз новинки планируется в марте 2017 года.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js