Blizzard стал первым партнером нового игрового портала «МегаФона»

в 10:57, , рубрики: blizzard entertainment, игры, Игры и игровые приставки, Мегафон, операторы связи, продвижение игр

image

«МегаФон» и американский производитель и издатель игр Blizzard Entertainment заключили партнерское соглашение. Они планируют привлекать клиентов на мобильные игры, сообщает «Коммерсант».

Компания Blizzard Entertainment стала первым партнером портала «МегаФон игры», который компания запустила 2 октября. Теперь абоненты оператора смогут покупать игры Blizzard, а также оплачивать доступ к принадлежащему ей сервису Battle.net со счета своего мобильного телефона.

Кроме того, «МегаФон» планирует обеспечить бесплатный трафик для игр и сервисов Blizzard на мобильных платформах, включая ККИ Hearthstone. Компания предоставит скидки на World of Warcraft: Battle for Azeroth и Overwatch Legendary Edition.

На «МегаФон игры» планируется привлекать и других зарубежных партнеров.

Blizzard принадлежат такие онлайн-игры как World of Warcraft и Overwatch, серия Diablo и карточная онлайн-игра Hearthstone.

Управляющий партнер DatCroft Games Константин Сахнов отметил, что для Blizzard российский рынок является одним из ключевых, а для «МегаФона» такое партнерство является удачным репутационным шагом. «Что же касается коммерческой составляющей, выгода „МегаФона“ от этого на фоне других возможных партнерств или маркетинговых акций может быть не так велика, равно как и выгода Blizzard»,— отметил Сахнов. Управляющий директор «Канобу» и «Игромании» Антон Сучков допустил, что в будущем оператор может запустить новые тарифы для геймеров.

В МТС рассказали, компания организовала прямые каналы соединения с серверами крупнейших игровых компаний и развивает стриминговую платформу WASD.TV для геймеров.

В Tele2 же развивают платформу Cyberhero, которая позволяет абоненту любого оператора принять участие в турнирах по популярным играм и работает как стриминговая платформа.

В «Вымпелкоме» отметили, что рассматривают «различные направления развития своих digital-сервисов».

Автор: maybe_elf

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js