Sid Meier’s Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации»

в 12:02, , рубрики: civilization, Sid Meier, Sid Meier's Starships, игры, космические стратегии

Sid Meier's Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации» - 1

Если вам нравятся стратегии и бескрайние космические просторы — то новая игра от ветерана игростроя, которая называется "Sid Meier's Starships", как раз для вас. На днях игрушка была анонсирована разработчиками. Игрок получает возможность исследовать всю Вселенную.

Геймеры смогут создавать планетарные федерации, исследовать самые удаленные уголки галактики, постепенно расширять свое влияние, разрабатывая новые технологии. Есть и возможность вести пошаговые космические бои — от исхода таких боев будет зависеть влияние определенного клана или цивилизации.

Пользователь сможет управлять флотом космических кораблей, направляя их в различные локации для завершения миссий. В частности, нужно будет защищать планеты и обитателей этих планет, отстраивать планетарную федерацию. Корабли и их арсенал можно будет кастомизировать, а внешний вид игровых объектов можно видеть на скриншотах ниже.

По словам Мейера, новая игра является как бы следующей главой «Civilization: Beyond Earth», будущим жителей последней версии «Цивилизации». Что случится после того, как новый дом будет освоен, и когда будут построены новые космические корабли для изучения Вселенной? Что случится с утерянными братьями и сестрами на Земле?".

Целью разработки, по словам Мейерса, было создание игрового пространства, где можно проводить битвы космических кораблей, где полно приключений, дипломатии и исследований космоса.

Новая игра должна появиться уже весной, будут доступны версии для ПК, Mac, iPad. О наличии версии для Android-устройств пока ничего не говорится.

Sid Meier's Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации» - 2

Sid Meier's Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации» - 3

Sid Meier's Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации» - 4

Sid Meier's Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации» - 5

Sid Meier's Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации» - 6

Sid Meier's Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации» - 7

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js