Молодые люди с ограниченными возможностями имеют высокий уровень доступа в Интернет

в 10:12, , рубрики: accessibility, доступ в интернет, инвалиды, интернет, Исследования и прогнозы в IT, пожилые люди, Статистика в IT, метки: , , , , ,

Новое исследование британского регулятора Ofcom показывает, что молодые люди с ограниченными возможностями пользуются преимуществами работы в сети.

Исследование показывает, что уровень доступа в Интернет среди младшей возрастной группы (15-34 лет) в целом сопоставим, независимо от того, имеют люди инвалидность или нет (90% по сравнению с 93%). Этот показатель увеличивается до 94% для людей с ограниченными возможностями и до 97% для людей без инвалидности среди более богатых в этой группе.

Для пожилых (65+) и менее богатых людей с ограниченными возможностями уровень доступа в Интернет самый низкий (23%), что значительно ниже, чем среди людей того же возраста без инвалидности и той же социально-экономической группы (37%). Во всех возрастных группах владение Интернетом составляет 55%для потребителей с ограниченными возможностями по сравнению с 83% потребителей без инвалидности.

В докладе также отмечается, что доступ к мобильным телефонам в целом сопоставим между молодыми людьми с ограниченными возможностями и возрастными инвалидами. 92% людей с ограниченными возможностями в возрасте 15-34 года имеют мобильный телефон по сравнению с 87% людей без инвалидности из этой возрастной группы. Две трети людей с ограниченными возможностями в возрасте 75+ имеют мобильный телефон, но это меньше, чем среди людей без инвалидности того же возраста (72%).

Существуют также особенности распределения по видам инвалидности. Интернет наиболее распространён среди людей с нарушениями слуха (64%) и зрения (62%), а меньше всего среди людей, имеющих ограничения подвижности (53%) или множественные ограничения (51%).

Источник: Young people with disabilities have high internet access levels

Автор: Tseikovets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js