Интервью с Павлом Ряйкконеном, исполнительным директором Nevosoft

в 7:43, , рубрики: white nights, Блог компании Mobio, геймдев, интернет-маркетинг, конференции, конференция, монетизация игр, продвижение игр, разработка игр

В рамках международной бизнес-конференции по созданию игр White Nights Moscow 2016 мы взяли небольшое интервью у исполнительного директора Nevosoft — Павла Ряйкконена.

Что вы узнаете из интервью:

  • Зачем компании по разработке игр своя конференция?
  • Почему разработчики должны ходить по конференциям и на какие зарубежные мероприятия по геймдеву стоит поехать?
  • Почему 90% разработчиков не зарабатывают и что сделать, чтобы попасть в успешные 10%?
  • Какие главные тренды 2016 года?
  • Стал ли Азиатский рынок доступнее для разработчиков?

Полная расшифровка для тех, кто любит читать, а не смотреть, доступна в статье на app2top. А под катом — главные тренды уходящего года от Павла.

Первый тренд, который был заметен и раньше — огромность азиатско-тихоокеанского региона. Он растет, при том, что для европейских, американских и российских компаний Китай, как лидер азиатско-тихоокеанского региона, — все еще очень специфический рынок.

Интервью с Павлом Ряйкконеном, исполнительным директором Nevosoft - 1

Другой интересной особенностью я бы назвал объем фейкового трафика. Это более $4,5 млрд. потерь на несуществующий трафик, на ботов и так далее. Я даже допускаю, что это несколько оптимистичные взгляды, потому что проблема ботов и нечестного трафика – существенная и не только для игровой индустрии, а вообще, в целом для рекламной индустрии, и нет полного понимания, как с этим бороться.

Интервью с Павлом Ряйкконеном, исполнительным директором Nevosoft - 2

Третьим я бы обозначил консолидацию, большое количество слияний и поглощений. В 2016 году сделок в геймдеве было более чем на 25 млрд. долларов.

Интервью с Павлом Ряйкконеном, исполнительным директором Nevosoft - 3

Интервью с Павлом — одно из небольшой серии интервью с White Nights. На очереди представители King, Playrix, Game Insight и многих других компаний. Подписывайтесь на блог Mobio на Хабре и на наш youtube-канал, если вам интересен контент про мобильный маркетинг и геймдев.

Автор: Mobio

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js