LG G5 получил модульный дизайн, съёмную батарею и «Smart Controller» для дронов

в 13:40, , рубрики: android, lg, LG G5, Mobile World Congress, MWC 2016, мультикоптеры, робототехника, роботы, смартфоны, Фототехника

LG представляет на Mobile World Congress в Барселоне несколько новых устройств: флагман LG G5 с модульным дизайном, шарообразного робота для проверки двери холодильника на закрытие и устройство Smart Controller для управления квадрокоптерами и прочими БПЛА.

image

Компания LG, от которой ждали новые флагманские смартфоны, привезла в Барселону милого шарообразного робота с встроенной лазерной указкой — чтобы вашей кошечке было, чем заняться в одиночестве. Гаджет получил название The Rolling Bot. LG отмечает, что надо называть именно так, а не «Rolling Ball», но их никто не слушает.

С помощью встроенной камеры можно будет со смартфона наблюдать за происходящим в доме — например, проверять, закрыт ли холодильник и выключен ли утюг.

image

Новый смартфон, с которого можно легко управлять роботом — LG G5, получил модульный дизайн. Сменив насадку можно превратить гаджет в фотоаппарат или «премиальный Hi-Fi-аудиоплеер».

Дисплей устройства — 5,3 дюйма с разрешением 2560х1440 пикселей. Оперативной памяти — 4ГБ, встроенной — снова 32ГБ, есть порт для microSD. Основных камеры — сразу две по 16МП с углом 135 градусов. Фронтальная — 8МП. Процессор Quad-Core Snapdragon 820, видеопроцессор — Adreno 530.

image

image

image

Дополнение к смартфону LG G5 — устройство Smart Controller, предназначенное специально для управления дронами.

image

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js