Онлайн-курс «Введение в теоретическую информатику» от Александра Ханьевича Шеня

в 14:40, , рубрики: computer science, Алгоритмы, Блог компании СПБАУ, Занимательные задачки, криптография, математика, Спортивное программирование

Категорически приглашаем всех желающих на онлайн-курс «Введение в теоретическую информатику» Александра Ханьевича Шеня, подготовленный совместно с Computer Science центром и платформой Stepic. Курс начнётся 24 февраля.

Александр Ханьевич — автор многих популярных книг по математике и программированию. Многие его книги и брошюры можно бесплатно скачать с сайта издательства МЦНМО: например, «Программирование: теоремы и задачи» (Шень, 2004), «Лекции по математической логике и теории алгоритмов» (Верещагин, Шень, 2012), «Классические и квантовые вычисления» (Китаев, Шень, Вялый, 1999). Под его редакцией вышел перевод первого издания классического учебника «Алгоритмы: построение и анализ» (Кормен, Лейзерсон, Ривеста, 1990), а также недавнего учебника «Алгоритмы» (Дасгупта, Пападимитриу, Вазирани, 2006).

В общем, у Александра Ханьевича огромный опыт чтения лекций как школьникам, так и студентам и аспирантам. Рассказывает он очень увлекательно и понятно. В онлайн-курсе он даст обзор различных направлений Theoretical Computer Science: криптография, инварианты циклов, вычислимость, переборные задачи, игры, коды, интерактивные доказательства и многое другое (всего в курсе восемнадцать глав!). В курсе будет много задач — как простых (закрепляющих изученный материал), так и более сложных, над которыми придётся поломать голову и тем, кто уже был знаком с теорией.

Будем рады видеть вас среди слушателей онлайн-курса!
stepic.org/104

Автор: СПБАУ

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js