Valve представит Steam Box с биометрией уже этим летом

в 16:15, , рубрики: game development, Steam, steambox, Valve, Valve time, игровые консоли, Игровые приставки, Новости, метки: , , , , ,

Valve представит Steam Box с биометрией уже этим летом
Корпорация Valve собирается впервые представить прототип игровой приставки Steam Box потребителям через 3-4 месяца, заявил гендиректор Valve Гейб Ньюэлл BBC перед вручением премии Academy Fellowship Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

По словам Гейба, в данный момент консоль имеет такие проблемы, как перегрев, сильный шум и неопределенность с контроллером, в который Valve планирует установить датчики, отслеживающие состояние тела игрока.

Если вы подумаете о такой игре, как Left 4 Dead, которая пытается поставить вас в некоторое подобие фильма ужасов, то если вы не будете менять ощущения от того, что игрок на самом деле чувствует, она перестанет быть хоррор-игрой.

Поэтому вам нужно действительно иметь возможность напрямую определить, насколько игрок возбужден: его пульс и тому подобное, чтобы предоставить ему новые ощущения от каждой игры.

— Гейб Ньюэлл

Новая консоль, ориентированная на игру на большом экране, будет представлять собой ПК под управлением Linux и разрабатывается Valve совместно с партнерами, среди которых, возможно, присутствует и Xi3, разрабатывающая миниатюрную консоль под кодовым названием Piston под управлением Steam, которая была представлена месяц назад.

Valve представит Steam Box с биометрией уже этим летом

Цена консоли пока неизвестна.

К слову о Piston, днем ранее компания Infinity Ward, создатель серии Call of Duty, опубликовала у себя в Twitter и Facebook фотографию консоли со своим логотипом на ней, на которой изображена консоль в сравнении со сматрфоном.

Valve представит Steam Box с биометрией уже этим летом

Напомним, первые слухи о консоли от Valve появились ещё в мае 2011 года, когда Valve запатентовала геймпад со сменными частями.

Valve представит Steam Box с биометрией уже этим летом

Примерно через год Valve рассказала о возможном анонсе консоли под кодовым названием «Steam Box» на GDC, а затем взяла на работу специалистов по электронике, среди которых создательница эмулятора Commodore 64 в джойстике Джери Эллсворт, недавно уволенная из Valve.

А в конце 2012 года в Steam был добавлен режим «Big Picture», предназначенный для игры на больших экранах с контроллером.

Автор: SiPlus

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js