Google тоже хочет, как Apple. Компания разрабатывает собственную гарнитуру дополненной реальности

в 15:59, , рубрики: Новости

Похоже, Google тоже хочет создать собственную гарнитуру дополненной реальности, как и Apple. И тоже оснастить её платформой собственной разработки. 

Google тоже хочет, как Apple. Компания разрабатывает собственную гарнитуру дополненной реальности

Согласно источнику, поисковый гигант уже работает в данном направлении, а само устройство может выйти в 2024 году, то есть на год-два позже гарнитуры Apple, если исходить из слухов относительно последней. 

Ранние прототипы, как утверждает источник, похожи на лыжные очки и не требуют проводного подключения к внешнему источнику питания. В основе лежит некий процессор собственной разработки Google, а в качестве операционной системы используется Android, хотя у серийного продукта это может быть другая ОС. 

Идея Google в случае новой гарнитуры основана на облачной обработке части данных. Это снизит нагрузку на гарнитуру, позволит сделать её более лёгкой и компактной, а также может увеличить автономность. 

На данный момент разработка носит название Project Iris. Сейчас над проектом работает около 300 человек, но Google намерена расширять количество специалистов.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js