Отношения Москвы и Пекина остаются «незыблемыми». К концу года товарооборот может достигнуть $200 млрд

в 8:32, , рубрики: Новости

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов заявил в ходе VII международной конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху», что Западу не получится испортить отношения и торговлю между Китаем и Россией.

«Очевидно, что линия на раскол российско-китайских отношений заведомо обречена на провал», — заявил он, добавив, что отношения Москвы и Пекина даже при учете сегодняшних событий остаются «незыблемыми». Он отметил, что китайские партнеры наращивают товарооборот в самых разных сферах, несмотря на логистические и производственные сложности.

Характерной отличительной чертой отношений Москвы и Пекина является константа <...> скала среди бурного течения, незыблемые, устойчивые российско-китайские отношения даже на фоне самых турбулентных, непростых, кризисных явлений, свидетелями которых мы сегодня являемся.

Игорь Моргулов

Отношения Москвы и Пекина остаются «незыблемыми». К концу года товарооборот может достигнуть $200 млрд

Игорь Моргулов также сообщил, что годовой товарооборот между Россией и Китаем может достигнуть $200 млрд к концу 2022 года. По его словам, только в первом квартале, по разным статистическим данным, объем торговли вырос на треть. 

Ввиду переориентации части внешнеэкономических связей на восток мы, совершенно очевидно, сможем раньше срока поставленной нашим лидерами задачи достичь товарооборота в $200 млрд. Мы значительно раньше можем выполнить эту цель, не исключено, что уже и к концу этого года.

Игорь Моргулов

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js