Сначала USB-C, а теперь это? ЕС призывает Apple открыть свою экосистему для конкурентов

в 7:23, , рубрики: Новости

Комиссар Евросоюза по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон публично призвал генерального директора Apple Тима Кука открыть экосистему аппаратного и программного обеспечения компании для конкурентов.

После личной встречи с Куком в Брюсселе Бретон сказал следующее: «Следующая задача Apple и других крупных технологических компаний в соответствии с Законом о цифровых рынках (DMA) — открыть свои ворота конкурентам. Будь то электронный кошелек, браузеры или магазины приложений, потребители, использующие Apple iPhone, должны иметь возможность воспользоваться конкурентоспособными услугами ряда поставщиков».

Сначала USB-C, а теперь это? ЕС призывает Apple открыть свою экосистему для конкурентов
Изображение Midjourney

Закон ЕС о цифровых рынках направлен на ограничение влияния крупных технологических компаний. Закон устанавливает список того, что можно и чего нельзя делать Apple и другим технологическим компаниям, чтобы повысить конкуренцию.

Ожидается, что Apple может добавить поддержку загрузки приложений за пределами App Store в iPhone и iPad в Европе при помощи обновления iOS в соответствии с требованиями нового закона.

Бретон раскритиковал аргументы Apple о том, что безопасность и конфиденциальность являются причинами, по которым компания защищает свою закрытую экосистему: «Регулирование ЕС способствует инновациям без ущерба для безопасности и конфиденциальности».

Apple отказалась отвечать на последние высказывания Бретона.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js