BigScreen позволяет расшарить экран своего ПК в виртуальной реальности для любого пользователя

в 12:34, , рубрики: BigScreen, виртуальная реальность, дополненная реальность, облачные сервисы, Софт, метки:

Мы дали тебе виртуальную реальность для ПК, чтобы ты мог играть в свой ПК на ПК

BigScreen позволяет расшарить экран своего ПК в виртуальной реальности для любого пользователя - 1

Компания BigScreen разработала ПО для виртуальной реальности, позволяющее показывать экран своего компьютера любому пользователю, также подключенному к этой системе. «Почему вы должны работать на ПК с крошечным 15-дюймовым экраном, если можно использовать BigScreen и получить возможность работать с дисплеями любого размера?», — говорит инициатор проекта Даршан Шанкар (Darshan Shankar).

Отличием этого проекта от других является возможность работать не просто с отдельной веб-страницей или приложением, а со всем своим ПК в виртуальной среде целиком. То есть с любым приложением, файлом, ярлыком и т.п. Процесс работы или игры может быть разделен с другим пользователем системы, при соответствующем желании.

BigScreen позволяет расшарить экран своего ПК в виртуальной реальности для любого пользователя - 2

У пользователей AltSpaceVR есть возможность расшаривания отдельных страниц. Пользователи Oculus Social могут работать с YouTube, Twitch и некоторыми играми, и это все. Возможности BigScreen значительно шире.

Правда, пока что работает только альфа-версия приложения, которую удалось протестировать ряду пользователей. Тестеры говорят, что аудио — отличное, дисплей внутри виртуальной реальности действительно может быть увеличен и расширен до любого размера одним кликом. Зачем все это? Например, можно устраивать совместный просмотр фильмов с друзьями и знакомыми. Или наблюдать за запуском космических кораблей, как на этом скриншоте.

BigScreen позволяет расшарить экран своего ПК в виртуальной реальности для любого пользователя - 3

Работа над проектом ведется с декабря 2014 года.

Возможности проекта действительно обширны. BigScreen можно использовать для работы или развлечений. Можно смотреть фильм с друзьями, как уже говорилось выше, или играть. В принципе, в таком окружении за игрой чемпионов могут наблюдать многие пользователи, при желании.

BigScreen позволяет расшарить экран своего ПК в виртуальной реальности для любого пользователя - 4

Графические дизайнеры, команда, могут заниматься моделированием в Maya или же рисовать что-то в Photoshop. Звучит все это довольно обыденно, но и виртуальная реальность становится все более привычной, проникая в быт и работу. Такое окружение действительно позволяет почувствовать командную работу. В Skype или Steam есть возможность участия команды, но ощущения присутствия нет.

У BigScreen же, судя по всему, отлично получается вызвать такое ощущение.

BigScreen позволяет расшарить экран своего ПК в виртуальной реальности для любого пользователя - 5

Опробовать приложение можно, если записаться на бета-тестирование на сайте проекта.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js