Создание форумов phpBB в облаке за несколько минут

в 9:40, , рубрики: php, phpbb, windows azure, windows azure web sites, Блог компании Microsoft, Облачные вычисления, облачные сервисы, форумы, метки: , , , ,

phpBB.jpeg

Создание собственных форумов на базе популярного движка phpBB стало еще проще и доступнее. В галерее готовых шаблонов облачного сервиса Windows Azure Web Sites (бесплатно доступного для 10 сайтов) появился шаблон форума phpBB. Это дает возможность в несколько кликов развернуть форум и масштабировать его в облаке.

Для создания собственного форума проделайте следующие простые шаги.

Шаг первый. Зарегистрируйтесь на сайте http://windowsazure.com/ru-ru/ и получите 90-дневный бесплатный доступ к облачной платформе. Запросите доступ к новым функциям платформы по адресу https://account.windowsazure.com/PreviewFeatures.

Шаг второй. Перейдите в панель администрирования Windows Azure по адресу http://manage.windowsazure.com/ и с помощью мастера создайте новый сайт на базе сервиса Web Sites. В галерее готовых шаблонов выберите форум phpBB.

image

image

Настройте все параметры вашего сервиса, укажите пароли. Через несколько минут вы получите готовый к использованию облачный форум. Настраивайте сервис, следите за статистикой потребления, масштабируйте его с помощью удобной панели администрирования.

image

Шаг третий. Перейдите по адресу форума, настройте его и начните использовать.

image

Приятной работы с вашим форумом в Windows Azure!

Автор: XaocCPS

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js