Как обычная собака реагирует на робота

в 12:26, , рубрики: будущее здесь, люди, робототехника, роботы, собаки

Как обычная собака реагирует на робота - 1

Роботов становится все больше. Кроме промышленных систем, есть уже роботы-гуманоиды, роботы-быки и роботы-собаки. Пока что у таких систем нет качественного ИИ, способного взять на себя полное управление роботом. Но с течением времени эта проблема может быть решена, и тогда… Что? Некоторые футуристы утверждают, что как только будет создан реальный ИИ, человеку придется воевать с роботами.

И в этой войне у человека будет союзник — собака. Похоже на то, что собакам не по душе шумящие и стучащие манипуляторами по асфальту роботы. На днях на YouTube появился ролик, который демонстрирует отношение собаки к неожиданно появившемуся рядом роботу от Boston Dynamics. Имя робота — Spot, имя собаки — Alex.

Собака принадлежит Энди Рубину, одному из создателей Android, и предыдущему главе различных «роботизированных» проектов от Google. Ниже показан еще один ролик, где робот прогуливается, встает после падения (само собой, уронил систему человек) и совершает еще несколько действий.

Сейчас, к сожалению, проект Spot уже не развивается — робота оставили, как есть. ИИ у него тоже нет, управляет системой человек. Так что собаки пока могут быть спокойны — война роботов и людей случится еще нескоро.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js