Samsung в 2015 выпустит на 30% меньше моделей смартфонов

в 6:30, , рубрики: android, idc, Samsung, Железо, продажи, рынок смартфонов, смартфоны, статистика, Статистика в IT

В этом году компания Samsung выпустила 56 моделей смартфонов, при этом получив на 49% меньшую выручку, чем в прошлом году. В компании подумали: «меньше — значит лучше». И решили в 2015 сократить линейку на треть. Про планшеты ничего не говорили: их компания выпустила 27 штук.

Просто взглянем на выпущенные Samsung в 2014 году смартфоны.

image

Samsung одновременно конкурирует в нескольких ценовых сегментах. В старшем основным конкурентом остается Apple, выпустивший за этот год целых две модели телефонов — iPhone 6 и iPhone 6+, увеличив их экран относительно предыдущих моделей до 4,7 и 5,5 дюймов соответственно. А в младшем сегменте напирают недорогие китайские модели, в том числе от Xiaomi and Huawei.

По данным на третий квартал 2014 Samsung остается топовым производителем, хотя и сдал позиции: по сравнению с тем же периодом прошлого года, доля снизилась на 8,2%. А отличился Huawei c ростом в 211,3%. Рост Lenovo и LG составил почти по 40%. Интересно будет посмотреть на отчет IDC за 4 квартал — вырастет ли доля Lenovo благодаря новым моделям Vibe Z2 Pro и X2?

Наиболее близким по плодовитости стал корейский собрал LG с 41 телефоном в линейке, отстает HTC с 27 моделями и Motorola с 11. Речь идет только о новых моделях, не считаются прошлогодние: общим счетом Samsung сейчас продает 171 модель. За последние несколько лет в среднем компания выпускает 63 телефона в год, а в 2015 планирует выпустить только 39 моделей.

Статистика, количество указано в миллионах штук.

image

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js