События, которые повлияли на ваше развитие в детстве

в 13:46, , рубрики: game development, Блог компании Мосигра, воспитание, детство, Радиоконструктор, развитие, события, Чулан, метки: , , ,

Привет!

Тут такая история. Я заметил, что в какой-то момент стал отмечать для себя важные вещи для развития ребёнка. Например, у меня в детстве был сначала модульный конструктор с мотором, колёсами, батарейками и так далее, а потом – модульный же радиоконструктор. Эти два предмета очень сильно повлияли на то, чем я потом интересовался в будущем.

Ещё пример – в детстве надо обязательно сходить в политехнический и археологический музеи Москвы. Или, например, запомнились такие штуки: первая хорошая НФ, подаренная в 8 лет; дед, научивший меня чертёжному почерку за 15 минут; шахматы каждые выходные; огромная коробка Лего и так далее. И таких событий – тысячи.

У меня просьба. Давайте накидаем важные и интересные вещи, которые можно и нужно сделать с ребёнком до примерно 10 лет. Наверняка ведь у вас есть такие «чекпоинты», которые запомнились.

Зачем? Мы сейчас делаем игру для родителей, где будет куча-куча карточек с тем, что необычного можно делать с ребёнком сегодня. Я бы очень хотел, чтобы внутри коробки были вещи, которые в целом хорошо развивают интеллект.

Какие вещи писать? Любые. Не обязательно прямо глухо связанные с техническим мышлением — просто то, что запомнилось и помогло. Один из моих знакомых рассказал, как отец учил его ориентированию, высаживая с компасом в незнакомом месте — такие примеры тоже будут очень полезны.

И да — заранее спасибо.

Автор: Milfgard

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js