Для хаборчан ЭТО бесплатно — от автора книги «1001 вопрос про ЭТО»

в 14:38, , рубрики: сообщество, социальные сети, Социальные сети и сообщества, метки: ,

С легкой руки Василия Гатова, который вёл Нефорум блогеров, за мной укрепилось звание «прадедушка российского интернета».

image

Год назад я писал о том, что создаю сообщество умных, добрых, откровенных, искренних людей. Приятно, что люди меня поняли и 156 615 человек зарегистрировались на нашем сайте. И многие проходят «Соло онлайн» и сообщают мне о своих успехах.

Мы сделали на мой взгляд невозможно, соединили несоединяемое: тренажер «Соло на клавиатуре» с курсом психологической разгрузки «Гимнастика души» с программой «Учимся говорить публично», а всё вместе это сообщество, где есть:
* интернет «Гайд-парк»,
* сводка новостей,
* организация круглосуточной трансляции вещания из нашего офиса,
* и самое главное — знакомства, уже сыграли несколько свадеб.

Мы живём по принципу «Я тебе, а ты — другому».

Мы становимся социальной сетью, я и Хабр считаю социальной сетью. А вот фейсбук, вконтакте и «одноглазников» я социальной сетью не считаю. Это расширенные телефонные книги, с некоторыми данными и фотографией, не более. Впрочем, что такое социальная сеть и как ей развиваться — вопрос отдельный.

Что самое сложное? Найти людей, которые бы захотели работать на нашем проекте. Где достать хороших программистов на питоне, где достать хороших переводчиков с испанского, немецкого, английского, французского, итальянского и других языков. Мы же замахнулись на невозможное: стать сайтом планетарного значения.

Вот, собственно, и всё. Одно дополнение: всем, кто с Хабра зарегистрируется на нашем сайте (заполнил полностью жуткую анкету), мы дадим месяц бесплатных занятий.

Жду на сайте nabiraem.ru

Автор: shahidjanyan

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js