Конкурс ВКонтакте – Android мессенджер с шифрованием

в 4:40, , рубрики: Вконтакте, мессенжер, Разработка под android, Сетевые технологии, социальные сети, метки: , ,

image

Павел Дуров проводит конкурс среди Android-разработчиков. Призовой фонд которого составляет – от 3 000 000 до 5 000 000 рублей.
Дата окончания первого этапа конкурса – 26 июля.

Николаем Дуровым был разработан уникальный протокол, называемый MTProto (Mobile Telecommunications Protocol). Который по их данным лидирует по скорости, лёгкости, надёжности и безопасности среди аналогов и адаптирован для работы через мобильные сети.

В рамках первого этапа конкурса необходимо разработать Android-приложение, которое создает соединение по протоколу MTProto. Первый этап конкурса является предварительным, но его успешное прохождение дает право на участие в следующем этапе.

«Первый этап может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд», — говорит Павел и советует участникам не откладывать разработку на последний день, а «максимально эффективно использовать отведенное время».

Основной этап будет проводиться в августе. Он нацелен на создание мессенджера для Android на базе данного протокола. Призовой фонд конкурса будет зависеть от уровня присланных работ: при наличии нескольких работ высокого уровня призовой фонд может достичь максимальной суммы. Как и ранее, призы будут распределены между победителями конкурса.

Документация и задание доступно по адресу: dev.stel.com

Автор: DonecVlad

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js