Wargaming и «Яндекс» сотрудничают в области Big Data

в 15:52, , рубрики: big data, wargaming, анализ, монетизация игр, статистика, Управление сообществом, яндекс

Roem.ru со ссылкой на официальный пресс релиз от Yandex Data Factory (Big Data подразделения поисковика) сообщает о начавшемся сотрудничестве с компанией Wargaming. Последняя занимается разработкой и поддержкой популярной онлайн-игры «World of Tanks».

Yandex Data Factory сконцентрируется на статистике оттока аудитории из игры: сколько человек и в какой момент прекратит играть в World of Tanks.

При этом в пресс-релизе отмечается, что точность предсказания действий игрока по формуле YDF на 20-30% выше, чем те, что сейчас используются в индустрии.

image

World of Tanks эти данные нужны для сохранения аудитории. Статистика поможет удержать игроков попавших в «группу риска» и готовящихся «выпасть» из игрового онлайна. С помощью специальных предложений, бонусов и персональных возможностей взаимодействия с сообществом таких людей можно удержать в игре.

В отчете отмечается, что лояльность и удовлетворенность аудитории имеют критическое значение для игр ориентированных на игровое сообщество. Специальный документ, больше рассказывающий о совместном проекте, доступен здесь на английском языке.

Автор: Shapelez

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js