Архив за 04 марта 2012

image07 марта 2012, 18:30Организатор ОтУС СПбБиржевая линия д.14, Cтартап-акселератор iDealMachine, конференц залЛекции и семинары проводятся в рамках курса «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов». О курсе «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов» Этот уникальный курс подготовлен специально для студентов и слушателей ОтУС совместно с одним из ключевых партнеров Фонда Сколково – компанией Cisco. Программа этого курса – ответ на запрос наших студентов ОтУС, которые хотели бы не только слушать лекции о том, как делать бизнес наЧитать полностью »

image

05 марта 2012, 18:30
Организатор SumIT
Акселератор iDealMachine, Биржевая линия д.14.

Как стартап может использовать социальные сети?
Мы расскажем о том, как можно тестировать идею бизнеса до его запуска, получать фидбек, новых пользователей, повышать лояльность.

Эльнара Петрова
Окончила в 2008 году магистратуру факультета журналистики СПбГУ (диплом по теме взаимодействия мультимедийных интернет-платформ и традиционных СМИ). Работала в газете «Деловой Петербург» ведущим корреспондентом рубрики Next. В 2007 году, в год основания сети ВКонтакте, открыла сообщество молодыхЧитать полностью »

image

06 марта 2012, 18:30
Организатор SumIT
Биржевая линия д.14, Бизнес инкубатор

Александр Орлов, независимый консультант в области управления проектами по разработке ПО и командами разработчиков, систем мотивации и удержания сотрудников, построения карьеры. Автор ряда тренингов по управлению командами, развитию менеджерских навыков и построению карьеры в ИТ.

Вице-президент Гильдии менеджеров программных проектов.

С 2004 по 2008 годы работал в компании Intel руководителем группы программистов.

С 2000 по 2004 годы работал в компании “Эльбрус МЦСТ” по контракту с “Sun Microsystems, Inc.”.Читать полностью »

10 марта 2012, 14:30
Организатор SumIT
Акселератор iDealMachine, Биржевая линия д.14.

Gamification 101: Как использовать игровые механики для удержания и вовлечения клиентов
Игровые механики — пожалуй одно из самых сильных мотивирующих методик в любой области — люди лучше учатся, если процесс обучения имеет элементы игры, люди с большим удовольствиям тратят деньги на тот сервис, которые вовлекает их во взаимодействие с брендом, когда он может получать дополнительные бонусы, люди с большим усердием выполняют ежедневную рутину, если в ней присутствует элемент соревнования. Игровые механики используются давно в различных видах бизнеса, в повседневнойЧитать полностью »

JAVA / Mutation testing на примере Pitest Многие из вас, возможно, слышали про Mutation Testing в замечательном подкасте «Разбор полётов» или читали в википедии. Для тех, кто всё-таки с понятием пока не знаком, в двух словах объясню.

Мутационное тестирование — альтернативный подход к измерению качества ваших тестов. Вместо того, чтобы считать банальный code coverage, используется более разумный механизм. В байт-код ваших классов внедряются случайные изменения, иначе называемые мутациями. Если после такой мутации не упал ни один тест, который покрывает внесённыеЧитать полностью »

В этом топе я подниму вопрос, который наверное каждый задавал себе, а именно как лучше всего оформлять код на JS. Обращаю внимание здесь не рассматриваются примеры сложных страницы, например gmail, для таких вещей лучше использовать javascriptmvc или backbone, там свои правила работы. Здесь же я пытаюсь рассмотреть подавляющее большинство страниц, где JS имеет вспомогательную роль.

Как не странно все многообразие вариантов построения JS кода для таких страниц всего три:
1. Решение в лоб. JavaScript файл представляет собой совокупность функций. Из преимуществ сравнительное легкое чтение кода, при малом функционале. Но когда в файлеЧитать полностью »

Несколько часов назад программист из Санкт-Петербурга Егор Хомаков сделал коммит в основную ветку Ruby on Rails (скриншот)

Информационная безопасность / Егор, прекрати взламывать Github!

В личном блоге Егор написал, что обнаруженная им уязвимость позволяет делать pull/commit/push в любом репозитории на Github. Свой поступок он объяснил раздражением от того, что мейнтейнеры Rails игнорировали баг, о котором он сообщил, и поэтому Егор теперь решил протестировать его на первом попавшемся проекте.

Читать полностью »

Hewlett-Packard обновила версию своего кросс-платформенного (от IE8 до iOS5) фреймворка для создания легковесных и привлекательно выглядящих веб-приложений Enyo до версии 2.0b2 — разработчики сосредоточили своё внимание на наборе базовых виджетов и layout-библиотеке, не забыв об улучшениях в ядре фреймворка.

В частности, с нуля была переписана библиотека виджетов Onyx, хотя, первоначально разработчики планировали просто адаптировать виджеты из Enyo 1.0. Пример того, как выглядит UI Onyx можно посмотреть здесь, примеры организации элементов на странице с обновленным примером layout-библиотеки по <a rel="nofollow"Читать полностью »

Вполне может быть, что патентные споры южнокорейской и американской компаний близки к завершению. По крайней мере, суды Германии уже начинают просто отклонять патентные претензии обеих компаний. Apple подавала в суд против Samsung относительно технологии разблокирования устройства. Корейцы же пытались взять верх, подав в суд против Apple относительно некоторых беспроводных технологий. Немецкие суды отклонили и первую, и вторую претензию.

Судья мотивировал отказ тем, что технология разблокирования устройства все же разная, несмотря на внешнюю схожесть. Так, в описании принципа работы технологии, указанного в патенте, естьЧитать полностью »

Первое впечатление от интерфейса очень напоминает то ощущение, которое вызвал Microsoft Office 2007 после 2003. И если первое время скорость работы с 2007 была заметно ниже, то уже через пару недель было не очень понятно, чего это мне здесь не нравилось. С Visual Studio 11, по всей видимости, будет также.

0. Семинар «Новые возможности для управления проектами в Team Foundation Server 2012» 2 марта 2012

Семинар вел dmandreev. Он в начале семинара опросил аудиторию и был приятно удивлен, что практически все присутствующие уже имели опыт работы с TFS 2010. За 8 часов мы успели под руководством <a rel="nofollow"Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js