Архив за 19 мая 2012

Хорошие новости для любителей stereomood.

Сегодня в marketplace появился клиент для данного сервиса, с блекджеком и бесплатным триалом.
Читать полностью »

Nokia и Samsung планируют выпуск смартфонов с 3D-дисплеями. Об этом сообщает издание UnwiredView со ссылкой на две разные заявки, поданные в бюро США по патентам.

Nokia и Samsung выпустят смартфоны с 3D дисплеямиГлавной особенностью устройств станет возможность полноценного использования без специальных очков.

Читать полностью »

В рамках сделки с китайским правительством компания Google пообещала, что операционная система Android останется свободной и бесплатной как минимум ещё пять лет. В свою очередь, Китай дал разрешение на покупку Motorola Mobility, сообщает агентство «Рейтерс».

Читать полностью »

Российский разработчик Егор Хомяков сообщил об ещё одной массовой уязвимости в проектах на Ruby. Речь идёт об использовании ^ в начале строки и $ в конце строки регулярных выражений вместо A и z.

Дело в том, что ^ и $ в таких случаях воспринимается Ruby как новые строки (n), что открывает двери для инъекций.
Читать полностью »

Команда Raspberry Pi анонсировала модуль камеры

В то время, как мини-компьютеры Raspberry Pi уже продаются во всем мире (напомню, их цена — 25/35 долларов США, в зависимости от конфигурации), команда разработчиков не собирается почивать на лаврах. Нет, новые мини-ПК они не разрабатывают, но зато стараются улучшать возможности своего устройства.

Читать полностью »

Взыскание долгоффБанк «Тинькофф» расширяет взаимодействие с клиентами в интернете: коллекторы организации решили на практике испытать новые методы работы с должниками. Теперь, если вы просрочили очередной платёж по кредиту, об этом, вероятно, узнают все ваши друзья в социальных сетях.

Одним из первых с нововведением столкнулся Вениамин Чеботарев — заёмщик «Тинькофф Кредитные Системы». Об этом он сообщил 15 мая у себя в твиттере, приложив скриншот текста, разосланного работниками банка всем его друзьям в социальной сети «Одноклассники». Каждому из них пришло личное сообщение примерно следующего содержания:

По подозрению в совершении мошеннических действий в отношении банка, а также в злостном уклонении от уплаты кредиторской задолженности разыскивается Вениамин Чеботарев. Начата процедура взыскания долга, а также готовится заявление в ОВД. Пожалуйста, сообщите номер телефона должника. Заранее благодарим за содействие.

Читать полностью »

Донбасс Арена на рабочем столе

В преддверии Евро 2012 решил написать программу, устанавливающую на рабочий стол изображение из веб-камер Донбасс Арены.
Читать полностью »

На Хабре в свое время было несколько статей «Очень много полезных штук для AS3». Автор попытался собрать ссылки на самые полезные и интересные библиотеки. И т.к. в последнее время я разрабатываю под iOS, решил последовать его примеру и сделать то же самое, но для своей платформы. Описания почти прикладывать не буду, все есть на страничках проектов.Читать полностью »

Компания ZaReason, выпускающая ноутбуки, настольные ПК и серверы под управлением Linux, пополнила свой ассортимент планшетным компьютером. Новинка называется лаконично, ZaTab, и оснащается предустановленной ОС Android 4.0.3.

ZaReason ZaTab

Читать полностью »

Весь прошлый день провел в поисках XSS уязвимостей некоторых крупных сайтов. В итоге обнаружил XSS на нескольких официальных сайтах банков и на сайте Биглиона.
Администрация этих сайтов была уведомлена об уязвимостях, после их исправления — выложу пост с подробным описанием ошибок на сайтах банков.

В конце дня решил проверить есть ли такая дыра и в Яндексе.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js