Архив за 21 мая 2012

В своем последнем послании, Anonymous утверждают, что взломали статистическую базу данных Министерства Юстиции США включающий в себя дамп базы данных и личные переписки. United States Bureau of Justice Statistics занимается сбором и анализом преступлений. Пока рано говорить какие интересные факты там могут быть обнаружены.

Ссылка на торрент

Заявление Anonymous:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/2oEo3OC75yY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

«Today we are releaseing 1.7GB of data that used to belong to the United States Bureau of Justice [Statistics], until now.
Читать полностью »

Продолжая собирать свой летательный аппарат делаем раму для коптера.

Статья является частью цикла:
1. Часть первая, описание и выбор деталей
2. Часть вторая, сбор рамы

Еще один коптер: часть вторая, сбор рамы
картинка снова из гугла

Внутри этой части будет много картинок, следите за траффиком.
Читать полностью »

Несколько часов назад в свободный доступ было выложено методическое пособие НП ППП «Специальные знания при выявлении и расследовании дел, связанных с нарушением авторских и смежных прав на программы для ЭВМ и базы данных» (второе издание, 2012 год). Неделю назад меня и некоторых других специалистов в области компьютерной криминалистики попросили дать комментарии по поводу изложенных в этом документе сведений, которые я решил опубликовать на Хабрахабре.

Читать полностью »

Новый вариант nano SIM помирил Apple и NokiaДолгое время крупнейшие производители мобильных устройств не могли договориться по поводу формата SIM-карт четвертого поколения (4FF) nano-SIM, которые должны прийти на смену модулям третьего поколения (3FF) micro-SIM.

Коалиция Nokia, Research in Motion и Motorola настаивала на необходимости выемки на карте для фиксации «симки» в слоте. В их варианте nano-SIM был бы похож на SD, но не совместим со старыми устройствами.

Apple выступала резко против, предлагая помещать «симку» на выдвижной лоток, который смог бы удерживать её внутри смартфона. Конкуренты же говорили, что такая карта просто застрянет в разъёме micro-SIM.

И вот на днях, альянс Motorola, Nokia и Research in Motion предложил новый формат, основанный на варианте Apple, но сохранивший некоторые ключевые элементы группы компаний:
Читать полностью »

Дефейс сайта notepad++

Это случилось в минувшие выходные (12 мая).
Было затронуто лишь содержание сайта, исходники установочных файлов программы остались нетронутыми.Читать полностью »

Мод для Minecraft, добавляющий микропроцессор

RedPower 2 PR5 теперь доступен.

Новый мод позволяет добавить в Minecraft микропроцессор (6502).Читать полностью »

В русской версии браузера для мобильных телефонов и смартфонов Opera Mini уже некоторое время по умолчанию стоит поиск от Яндекс, который нельзя удалить или сделать не по умолчанию — после закрытия браузера вновь настройки устанавливаются на Яндекс. Особенно плачевна ситуация для пользователей Android, которые не могут выбрать международную или англоязычную версию.

Такой подход показывает неуважение к пользователям, ограничивает их.

Читать полностью »

В последнее время на Хабре наконец-то стали появляться статьи об автоматизации делопроизводства и, в частности, о системах электронного документооборота. На написание этой статьи меня вдохновили две другие:

За что отдельная благодарность их авторам, выраженная в виде плюса к карме.

Я в свою очередь хочу рассказать об опыте внедрения систем электронного документооборота на базе платформы SharePoint. Я постаралась сосредоточиться на рассказе о подходе, который мы использовали при решении нашей задачи. Возможно, для кого-то он будет полезен.
Я неоднократно встречала в сети посты о том, можно ли автоматизировать документооборот на SharePoint. Мнения были разные и все сводились к одной простой мысли: да, но это решение будет стоить очень дорого за счет большого количества кода, связанного с определенным набором ограничений SharePoint.Читать полностью »

Инициализаторы объектов (Object Initializers) – это полезная возможность языка C#, которая позволяет инициализировать необходимые свойства объекта прямо во время его создания. Поскольку синтаксически эта «фича» очень близка к инициализации объекта с передачей параметров через конструктор, многие разработчики начинают забивать на принципы ООП (в частности на понятие инварианта) и использовать ее, где только можно.

Но даже если не переходить к холиварам и малопонятным терминам, давайте рассмотрим небольшой пример, и подумаем над тем, может ли он привести к проблемам или нет:

// position передается извне или настраиватся каким-то образом
long position = -1;
using (var file = new FileStream("d:\1.txt", FileMode.Append)
                        {
                            // Мы точно знаем, что нужные данные расположены
                            // с некоторым сдвигом!
                            Position = position
                        })
{
    // Делаем чего-то с файлом
}

В данном фрагменте внутри директивы using создается ресурс (файл) и устанавливается одно из его свойств (Position) с помощью инициализатора объекта. При этом самое главное в этом коде то, что setter этого свойства может генерировать исключение.
Читать полностью »

15 мая 2012 года Мегафон начал предоставлять услуги мобильного 4G интернета по технологии LTE: 4g.moscow.megafon.ru.

Я попросил Мегафон дать мне на тестирование модем, и уже на следующий день он оказался у меня.

4G LTE интернет Мегафон
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js