Архив за 29 ноября 2012

Недавно я столкнулся с тем, что фото с моим изображением были опубликованы на одном из фотобанков, само-собой без моего согласия. То есть человек мало того что опубликовал эти фото, не спрашивая у меня разрешение, так еще и решил заработать на этом деньги. Сразу предупрежу: никакой крамолы, обычное рядовое фотографии, но сама постановка вопроса!

И так поясню возможные шаги в данном случае: преступление и наказание, интересующихся прошу под кат:
Читать полностью »

В буддизме есть понятие просветления.

Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим.
— википедический копирайт

Как буддистские монахи перепрошивают себе мозги

На практике это значит, что, если вы достигнете просветления, то будете знать всё. Вообще всё, даже то, до чего наука пока и не догадывается. Вы будете понимать суть вещей. Супер-коннект во вселенским разумом позволит вам творить множество “волшебных” штук типа астральных путешествий, осознанных перерождений, и т. д.

Это как в компьютерной игре набрать чит-код и прокачать своего персонажа.
И, похоже, у буддистов есть проверенный способ.

Читать полностью »

Save to Drive мгновенно отправляет изображения, аудио и видео в Google Drive

Save to Drive — расширение для Chrome которое позволяет сохранять любое изображение, HTML5 видео или аудио непосредственно на ваш аккаунт Google Drive просто кликнув правой кнопкой мыши. Читать полностью »

image
В 1988 году американская Ассоциация компьютерного оборудования объявила 30 ноября Международным днем защиты информации (Computer Security Day). Целью Дня является напоминание пользователям о необходимости защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации.Читать полностью »

Мой друг, bartwader, попросил меня опубликовать эту статью.

Привет, уважаемый читатель. Сегодня я расскажу о своем первом опыте разработки под iOS.

Часть первая.

Все было как в популярных демотиваторах — я открыл книгу, прочитал первую главу — и тут понеслось.
Что касается книги, то, на мой взгляд, она не очень хорошая. У меня сложилось впечатление, что собралась группа разработчиков, и под пивко за ночь набросали книжку. На тот момент мне казалось что обучение происходило по принципу – нету времени объяснять, делай как мы говорим. Тем не менее книгу я прочитал на одном дыхании, решил, что стоит закрепить знания, написав что-то отличное от примеров.
Читать полностью »

Вместо предисловия

var field = new Igotta.StandartListFormsUtility.ListField('Title');
field.setValue('TEST');

Краткое описание

JavaScript библиотека SPListFormUtility предназначена для управления стандартными формами списков SharePoint 2010 и SharePoint 2013:

  • NewForm.aspx
  • DispForm.aspx
  • EditForm.aspx

SPListFormUtility может:

  • читать/устанавливать значения полей
  • скрывать поля
  • делать поля не активными
  • упростить модификацию HTML-кода форм

Читать полностью »

image

Компания Apple продолжает лидировать на рынке планшетов по данным ABI Research, однако доля iPad за квартал снизилась на 14 % — до 55. Такими темпами Android-планшеты могут обогнать iPad уже в следующем году — год назад в такое вряд ли бы кто-то поверил, пишет TechCrunch.

После выхода iPad в 2010 году сразу появились прогнозы, что Android обгонит Apple на рынке планшетов, так же как это произошло со смартфонами. Однако в этих прогнозах чаще всего говорилось, что это произойдёт к 2015 или 2016 году. Gartner в прошлом году предсказывал ещё дольшее доминирование Apple, оценив, что в 2015 году у iPad будет 47 % рынка, а у Android-планшетов — 38.

Доля Apple снизилась ещё не настолько, но у Android уже все 44 % — отчасти из-за полного провала планшетов на других платформах. Ни WebOS от HP, ни PlayBook от RIM не удалось стать конкурентами iOS с Android. Это отсутствие конкурентоспособных альтернатив помогло Android увеличить свою долю гораздо быстрее, чем все предполагали.
Читать полностью »

Popslate — такое название придумали для чехла с четырехдюймовым электрофоретическим экраном его разработчики. Чехол предназначен для смартфона iPhone 5 и, по замыслу создателей, позволит расширить функциональность популярного устройства.

Popslate — чехол с четырехдюймовым экраном E Ink для iPhone 5, пока существующий в виде проекта

Читать полностью »

Нам обещали его в октябре, но по неизвестным пока причинам, ожидание затянулось на месяц с лишним
А сегодня встречаем: обновлённый iTunes, c кучей новых фишек, уже в AppStore

image
Читать полностью »

Данные из отчета о ситуации на рынке серверов в третьем квартале 2012 года, опубликованного компанией International Data Corporation (IDC), свидетельствуют, что по сравнению с тем же периодом 2011 года рынок в денежном выражении сократился на 4%. В денежном выражении его объем составил 12,2 млрд. долларов. Третий квартал 2012 года стал четвертым кварталом подряд, когда было отмечено сокращение рынка по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js