Архив за 02 января 2013

Некто Adrian Isen узнал, что кому-то удалось поиграть в Fruit Ninja настоящим ножом на своем iPhone 5.
Он решил это попробовать множеством разных острых предметов, но ничего не получилось.

Тогда он взял Nokia Lumia 920, экран которого, как подробно писали на Хабре, использует технологию PureMotion HD+ и позволяет управлять перчатками и длинными ногтями. А значит и ножом.

Весь эксперимент Адриан записал на видео — и с Lumia 920 на Windows Phone 8, и с iPhone 5:


Читать полностью »

image
И снова здравствуйте:) Сегодня у нас есть еще небольшой квест, который традиционно начинается с QR кода, но будьте внимательны. Все не так просто, как может показаться на первый взгляд:)

И так подсказки:

  • Внимательнее:)
  • Возможно, есть 2 пути решения. Не обязательно идти по сложному:)

Если у кого есть идеи по составлению квестов, жду в хабрапочте:)
Следующим будет сюжетный квест:) Так что нужны идеи)

UPD: Обновлена ссылка на QR. Приношу свои извинения.

Читать полностью »

1 января 2013 года исполнилось 30 лет со дня внедрения протокола TCP/IP, который сейчас лежит в основе архитектуры Интернета.

По случаю этой знаменательной даты Винтон Серф, один из разработчиков TCP/IP, которого по праву считают создателем Интернета, и который сейчас занимает пост вице-президента компании Google, рассказал о том, как всё происходило: Читать полностью »

Google, HelloFax, Expensify и другие хотят, чтобы в 2013 году вы отказались от бумаги

«Безбумажный офис» был мечтой офис-менеджеров со времён появления персональных компьютеров. Хотя сегодня вы, вероятно, печатаете меньше, чем десять лет назад, средний офисный работник в США по-прежнему использует около 10 тысяч листов бумаги в год. Как пишет TechCrunch, для продвижения идеи реально безбумажного офиса «Безбумажная коалиция», которая включает в себя Google Drive, HelloFax, Manilla, HelloSign, Expensify, Xero и Fujitsu ScanSnap, сегодня объявила о запуске новой кампании, чтобы побудить бизнес отказаться от бумаги и сохранить «время, деньги и деревья».

«Цифровые инструменты, которые доступны сегодня, кардинально отличаются от того, что у нас было ещё пять лет назад», — говорит Джозеф Уалла, основатель и CEO HelloFax. «Впервые так легко подписывать, отправлять по факсу и хранить документы, не распечатывая ни листа бумаги. Наконец-то, можно быстро и просто работать с документами и отчётами, управлять бухгалтерским учётом, оплачивать счета и отправлять инвойсы. Безбумажный офис уже здесь — мы просто должны его использовать».
Читать полностью »

Напомню: andorro 19 декабря прошлого года поведал нам о том, что некоторые сайтостроители экономят усилия, воздерживаясь от создания собственной системы комментариев. Для такой экономии на сайте размещаются готовые виджеты, предназначенные для оставления комментариев участниками социальной сети Facebook, или ВКонтакте, или Disqus. Иногда сразу нескольких сетей. Читателям это также повадно: не надо возёхаться, залогиниваясь на сайте, ведь им достаточно быть залогиненными в «своей» социальной сети.

Впрочем, есть у этого подхода и свои недостатки. Так, Semenych 25 декабря прошлого года предположил, что участие всех комментаторов сайта в одной и той же социальной сети побуждает их к отходу от темы обсуждаемой страницы — например, к отходу в сторону поиска новых знакомств.

На днях я обнаружил и другой недостаток:

[not logged in]

И вот как это произошло.

Читать полностью »

image

Вчера на Хабре появился мини-пост "Отсчет на ubuntu.com". Речь шла о банере c обратным отсчетом времени, почти на всю главную страницу ubuntu.com. Отсчет наконец-то завершен, и свершилось то, чего ожидали многие — теперь у нас есть…

Читать полностью »

image

Компания Canonical анонсировала мобильную версию Ubuntu, которая основана на ядре и драйверах Android, но не использует виртуальную машину Java и обещает использовать «всю мощность телефона», сообщает The Verge. ОС будет поддерживать и ARM, и x86, и, как обещается, будет достаточно совместимой, чтобы производители Android-телефонов могли запустить её на своих устройствах с минимальной адаптацией.
Читать полностью »

Компания Marvell Technology, одной из областей специализации которой является выпуск контроллеров для накопителей, в том числе, твердотельных, инвестирует в тайваньского производителя SSD, компанию Memoright. Таим образом, стороны формируют стратегическое партнерство, направленное на выпуск законченных решений, в которых контроллеры Marvell будут дополнены встроенным ПО разработки Memoright.

По данным источника, ссылающегося на сообщение тайваньского издания Commercial Times, заказы на выпуск процессоров Apple A6X достались контрактному производителю полупроводниковой продукции TSMC. Этот шаг, предположения о котором звучали неоднократноЧитать полностью »

в 16:50, , рубрики: emacs, jabber, xmpp, метки: , ,

Начало

На хабре уже была обзорная статья по jabber.el — jabber-клиенту для emacs. Решив попробовать этот клиент после pidgin, я наткнулся на отсутствие таких привычных уже вещей, как история ввода или форматированные сообщения. К сожалению, emacs-jabber не развивается так быстро, как хотелось бы. К счастью, возможности emacs по настройке практически безграничны, поэтому добавить нужное несложно. В этой статье я расскажу, как реализовал историю ввода. Если эта тема заинтересует общественность, в дальнейшем опишу отправку форматированных сообщений (html) и некоторые другие плюшки.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js