Архив за 23 февраля 2014

Источник опубликовал изображение, на котором, как утверждается, запечатлен смартфон Nokia Lumia 630, анонс которого ожидается в ближайшее время.

Nokia Lumia 630 имеет дисплей размером 4,3 дюйма разрешением WVGA

Новинка принадлежит среднему сегменту и придет на смену модели Lumia 620.

Читать полностью »

Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP № 36 (9 — 23 февраля 2014)

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку актуальных новостей, интересных материалов и полезных инструментов.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Mini Museum: естественно научный музей в миниатюре на собственном столе

Иногда на Kickstarter появляются весьма оригинальные проекты, в основе которых лежит ну очень необычная идея. К примеру, один из проектов — миниатюрный музей, с реальными экспонатами типа окаменелой кости трицератопса, кусочка марсианской породы (из соответствующего метеорита) а также кусочком фольгированного покрытия командного модуля Apollo 11.

И все это — вполне реальное. Только очень маленькое, миниатюрное. Кстати, есть и еще одна версия такого мини-музея той же команды, где есть образец грунта из замка Влада Цепеша (граф Дракула, да) или кусочек челябинского метеорита.

Читать полностью »

Миниатюрный датчик покажет врачам артерии пациента изнутри

Сердечно-сосудистые заболевания убивают миллионы людей каждый год. При этом «засоренные» артерии и крупные сосуды являются причиной смерти около 385 тысяч человек в год только в США. В принципе, врачи довольно давно научились прочищать забитые сосуды, но вот проблема — определить наиболее узкие и засоренные места не так просто.

Новые технологии помогают медикам, и детальное обследование сердечно-сосудистой системы человека — не исключение. На днях исследователи из Технологического университета Джорджии представили новую разработку: крохотный сенсор, способный изнутри показывать сосуды врачам, причем в режиме реального времени.

Читать полностью »

Компания Microsoft предварила открытие MWC мероприятием, посвященным обновлениям Windows и Windows Phone. В ходе этого мероприятия разработчик операционных систем рассказал, что старается сделать свою мобильную платформу более гибкой для операторов и производителей и сейчас работает с большим количеством новых производственных партнеров. Среди них были названы LG, Lenovo и ZTE, а также индийские компании Xolo, Karbonn и Lava. Некоторые компании, такие, как LG, Huawei и ZTE, уже сотрудничали с Microsoft в вопросах продвижения Windows Phone. Их наличие в новом списке говорит о том, что они не утратили интереса к этой платформе.

Как мы уже сообщали, компания Samsung сегодня представила умные часы Gear 2 и Gear 2 Neo. В отличие от умных часов Galaxy Gear, они работают под управлением ОС Tizen. Как утверждает источник, в павильоне южнокорейского производителя замечен также смартфон с этой ОС.

Фото было сделано в ходе мероприятия Tizen App Challenge

Читать полностью »

Компания Huawei представляет мобильный роутер Wi-Fi с поддержкой стандарта связи LTE Cat6. Максимальная скорость передачи данных Huawei E5786 достигает 300 Мбит/с.

Huawei E5786 допускает одновременное беспроводное подключение до 10 устройств

По словам производителя, поддержка WiFi 802.11ac 2x2 MIMO и наличие двухдиапазонной (2,4 и 5 ГГц) сдвоенной антенны предоставляет новые возможности использования сети Wi-Fi и обеспечивает непрерывное стабильное соединение.

Читать полностью »

На мероприятии Mobile World Congress китайская компания Spreadtrum Communications, специализирующаяся на разработке полупроводниковых микросхем, и Mozilla, известная своей мобильной операционной системой Firefox OS, объявили о намерении предложить производителям референсные образцы смартфонов начального уровня.

Решения «под ключ», созданные партнерами, как утверждается, сделают смартфоны еще более доступными и позволят производителям этих устройств сократить затраты на их проектирование.

Читать полностью »

В Гарвардском университете работает массивный суперкомпьютерный кластер Odyssey. С его помощью учёные проводят различные исследования: расчёт свойств новых материалов, симуляция работы мозга и проч. Но это ещё не всё. Некоторые недобросовестные сотрудники используют суперкомпьютер не по назначению.

На прошлой неделе из Гарварда уволили учёного, который майнил криптовалюту Dogecoin на университетских компьютерах.
Читать полностью »

Компания MediaTek представила на Mobile World Congress 2014 однокристальную систему MT6732 с 64-разрядным CPU и поддержкой LTE.

В состав MT6732 входит четырехъядерный 64-разрядный процессор ARM Cortex-A53, работающий на частоте 1,5 ГГц, и GPU Mali-T760 с поддержкой Open GL ES 3.0 и Open CL 1.2. По словам производителя, эта однокристальная система ориентирована на использование в мобильных устройствах верхнего среднего сегмента.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js