Архив за 21 мая 2014

Сноуден поддерживал крупнейший выходной узел Tor на 2 Гбита/с

Эдвард Сноуден часто попадал в объектив вместе с ноутбуком, где красовался зелёный стикер Tor. Теперь выяснилось, откуда он у него взялся. Журналисты Wired взяли интервью у нескольких участников событий ноября-декабря 2012 года, которые тогда общались со Сноуденом.

Оказывается, ещё во время работы по контракту в АНБ Эдвард Сноуден держал выходной узел Tor на 2 Гбита/с. Более того, он уговаривал коллег на работе добавить ещё серверов!
Читать полностью »

image
И снова об авторском праве. Но уже с позитивом.После целой серии законодательных кнутов (законов, регулирующих гражданско-правовой оборот контента в сети, антипиратского закона, а также предложений на высшем уровне о его расширении и ужесточении) В Госдуме появился первый пряник для народа. Речь идет о законе, освобождающем все советское культурное и научное наследие из под оков копирайта.

Таким образом, нами реализована еще одна декларируемая цель проекта «Время менять копирайт». Законопроект внесен фракцией КПРФ, депутатами Государственной Думы О.Н.Смолиным, Г.А.Зюгановым, И.И.Мельниковым, А.А.Кравецом, Д.Г.Новиковым, С.Н.Решульским, В.В.Бортко и стал результатом деятельности рабочей группы “Пиратской партии России” и компартии, созданной для изменения законов об авторском праве.
Читать полностью »

Сегодня Pac-Man`у 34 года.

День рождения PAC MAN
22 мая 1980 года в Японии вышла в свет игра Pac-Man

— 6 место в списке пятидесяти лучших персонажей компьютерных игр по версии книги рекордов Гиннесса
— 255 уровней
— рекорд: 3 333 360 очков (для этого Билли Митчелу в 1999 году потребовалось 6 часов. Он собрал все точки, все энерджайзеры, все фрукты, съел всех привидений на всех 255 уровнях.) Архив статьи Wired

Поиграть можно вот здесь

Под катом я выложил немного материала для фана и пару видео и статей для более глубокого погружения в тему
Читать полностью »

Изображения, как известно, один из самых сложных аспектов для растягивающего веб-дизайна. Сегодня мы рассмотрим, как правильно использовать элемент <picture> именно в таком дизайне.

Итак, первая проблема

Дни фиксированной ширины и точных пикселей для веб-дизайна позади и это хорошо. В наши дни широкоэкранных мониторов, интернет-телевизоров, планшетов разных размеров и смартфонов множество, от 320px до 7680px и больше в ширину. Каждый проект будет страдать если не будет автоматически подстраиваться под эти размеры.

Наряду с этим пейзажем мульти-разрешений приходит потребность в изображениях, для растягивания или сжатия, чтобы соответствовать этим диким требованиям. Это может оказаться чем-то вроде проблемы, за исключением векторной графики.

Так что же нам делать?
Читать полностью »

На сайте Wi-Fi Alliance, в перечне сертифицированных мобильных устройств, замечено новое изделие Toshiba. Новинка относится к категории планшетных компьютеров, а обозначение WT10-A говорит о том, что она является Windows-планшетом с 10-дюймовым дисплеем, ведь индекс WT8-A закреплен за 8-дюймовым Toshiba Encore 8 под управлением Windows 8, дебютировавшим в прошлом году.

Toshiba Encore 10 «засветился» на сайте Wi-Fi Alliance

Читать полностью »

VoxImplant Android SDK: телефония и голосовые real time коммуникации в вашем приложенииПосле создания iOS SDK мы активно взялись за работу над Android-версией, так как современные тренды не позволяют усомниться в необходимости поддержки данной платформы. К тому же уже есть компании, интегрировавшие функционал звонков в свои мобильные приложения для iOS, и они активно намекали, что пора бы и для Android им выдать инструменты. В результате, в семействе SDK, которые могут взаимодействовать с платформой VoxImplant, произошло пополнение. О том какие возможности доступны разработчикам и что с ними можно построить, а также о нашей идее про конкурс для разработчиков VoxImplant можно узнать под катом.
Читать полностью »

Друзья, мы рады поделиться с вами хорошей новостью — официальный запуск сервиса автоматизированного продвижения приложений Appintop состоялся! Кроме того, мы приготовили для вас отличный подарок, на который ушло несколько месяцев кропотливого труда. Это модуль рыночной аналитики SPY, который доступен абсолютно бесплатно! Подписка на подобные сервисы стоит около $10 000 в месяц.

Модуль SPY позволяет:
— просматривать, сколько зарабатывают ТОП-400 приложений по 25 странам;
— подсматривать за конкурентами (выручку и установки);
— выбрать нишу для приложения;
— узнать, сколько нужно установок, чтобы выйти на любую позицию по любому региону;
— узнать, сколько вы будете зарабатывать на определенной позиции;
— выбрать страны для продвижения;
— искать объекты для инвестирования;
— и многое другое.

Каким образом мы собираем данные?

Доступ к модулю SPY бесплатен, но с одним условием: взамен вам необходимо предоставить iTunes connect вашего приложения. Это позволяет нам делать аналитику еще более точной. В системе насчитывается уже более 5000 iTunes connect’ов приложений, которые отдают нам свои данные по установкам и заработку. Большинство аналитических сервисов работают по такой же схеме, и только мы предоставляем все аналитические данные абсолютно бесплатно!

Подключая свой iTunes connect, вы получаете доступ к удобной системе аналитики по 25 самым крупным странам и по ТОП-400 позиций по каждой из них:

image

Как создавался модуль SPY

Создание подобного модуля было очень непростой задачей как с технической стороны, так и со стороны получения iTunes connect’ов. Несколько крупных аналитических компаний, собрав приличный пул приложений, стали монополистами на рынке мобильной аналитики. Но мы верили, что можно создать технически более совершенный сервис, и главное, сделать его бесплатным! Разработчики не должны платить за аналитику, тем более по $10 000 в месяц.
Читать полностью »

Самоорганизующиеся роботы для создания предметов мебели

Исследователи из Швейцарского Государственного Технологического Института создали неожиданное решение для тех, кто живёт в небольших квартирах и испытывает недостаток свободной площади. Кубообразные роботы Roombots (длина стороны 21,6 см) могут самостоятельно собираться в различные объёмные конструкции, включая стулья и столы. Авторы считают, что их изобретение подходит для частных жилищ и конференц-залов, а также для инвалидов, которым трудно управляться с мебелью.
Читать полностью »

Глеб Петров, занявший пост и. о. главы Студии Лебедева в Киеве, уволен. Петров проработал 3,5 года в должности руководителя проектов и провёл 2 дня в самом главном кресле офиса. Его предшественник Александр Солонько заявил Артемию Лебедеву "Славу Украине" лишь 14 мая 2014. Солонько не разделилЧитать полностью »

Компании Taiyo Yuden и Toyo Electric совместно разработали систему подводной беспроводной связи, в основе работы которой лежит использование света.

Используя светодиоды общего назначения, работающие в синей части спектра, затухание которой под водой меньше, чем световых волн другой длины, разработчики смогли добиться скорости передачи данных 50 Мбит/с.

Радиоволны, широко используемые для беспроводной связи, малопригодны для связи под водой

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js