Архив за 17 декабря 2014

Обычный программист знает о Perl только то, что язык мертв, 
а код на нем нечитаем. Но программист на Perl часто не знает даже этого.

В каждой начинающей рок-группе должен быть Perl-программист, 
который бы демонстрацией своего кривого нечитаемого кода со сцены взывал
к низменным инстинктам толпы, разогревая ее.

Дань стереотипам.

Вопреки стереотипам Perl все еще существует. Он живет где-то на периферии сознания тех, кто не пишет на нем. Он вызывает у них сильное непонимание, когда они встречают тех, кто на нем пишет. Культура Perl настолько размазана по времени, настолько проникнута стабильностью языка, что человеку постороннему достаточно тяжело понять, что из себя представляет Perl сегодня. И как с ним нужно бороться.

Несметное множество статей на просторах интернета описывают Perl тех времен, когда небо было зеленым, трава голубой, а Ельцин в пьяном угаре радовал страну зажигательными танцами перед телекамерами, задавая ритм рейверам, что танцевали на той голубой траве и под тем зеленым небом. И код из тех статей все еще компилируется. В результате у большинства программистов представление об этом языке представлено информацией 10-15… и даже 20 летней давности. Не следуют упускать из виду инерционность мышления тех, кто писал те статьи.

Поэтому сегодня я попытаюсь пролить свет на то, что же происходит с языком на его начинающемся 28 году жизни. Ведь сегодня у Perl день рождения — ему 27 лет. 20 лет из которых существует его пятая версия. Заходите, будет весело.Читать полностью »

Поисковый гигант незаметно выкатил несколько улучшений своего сервиса Google Drive для десктопа и для мобильных клиентов под Android и iOS.

Google Drive получил более тесную интеграцию с почтой Gmail: ранее возможность поделиться файлом заключалась в том, чтобы дать на него ссылку. Если же файл удалялся, то адресат, соответственно, терял к нему доступ. Теперь, если файл отправлен командой «Insert as attachment», то он физически будет храниться в аккаунте почты получателя в независимости от того, сохранился ли он в исходном размещении или нет.
Читать полностью »

Привет!

Хочу рассказать о быстром частотном анализе текста на С++, практически без применения головы и алгоритмов.
Иногда такое задание часто дают на контрольной по программированию в каком-нибудь МИРЭА, или МИФИ.
Читать полностью »

image

Суд присяжных федерального суда Окленда признал Apple невиновной по иску, поданному в 2005 году и обвинявшему компанию в монополизации доступа к музыке на плеерах iPod. Суть иска заключалась в том, что в iTunes 7.0 была встроена DRM-защита, которая блокировала загрузку музыки в iPod, благодаря чему на плеере оказалось невозможно воспроизводить файлы из других источников. Процесс, свидетелями на котором выступали Филипп Шиллер (вице-президент Apple), Эдди Кью (глава подразделения iTunes) и лично Стив Джобс, грозил Apple штрафом в $1 млрд за нарушение антимонопольного законодательства, а также выплатой $350 млн в пользу владельцев iPod, купивших его с 2006 по 2009 год.
Читать полностью »

Слоты игровые автоматыСтрастное желание получить разумную порцию адреналина, рано или поздно приводит человека в виртуальное казино. Азартный гемблер мечтает испытать свою удачу и раскрутить колесо фортуны. Благо, в настоящее время на просторах интернета существует множество игровых клубов, которые представляют для игроков яркие, красочные, выигрышные эмуляторы. Читать полностью »

Запуск к Луне возможен из браузера благодаря порту на JavaScript

Эмулятор компьютера «Аполлона» Moonjs - 1Moonjs — это небольшой эмулятор бортового компьютера космического аппарата «Аполлон».

Эта программа не была создана с нуля, это всего лишь порт написанного на С Рональдом Бёрки Virtual AGC на JavaScript с использованием asm.js и компилятора Emscripten.

У компьютера нет своего собственного специального названия, чаще всего его называют AGC по первым буквам Apollo Guidance Computer. По экземпляру было установлено в командном и лунном модулях. Впервые ввели в строй AGC в августе 1966 года, отказались от его использования в июле 1975.
Читать полностью »

Вероятно, наиболее быстро изменяющаяся на сегодняшний день сфера – это IT-инфраструктура. Данная сфера востребована, как никакая другая, ведь на современных технологиях строится вся жизнь современного человека. И что касается бизнеса в данной сфере – здесь нет сомнений в том, что дело прибыльное. Высокий уровень востребованности обеспечивает высокий уровень спроса, а, значит, положительный доход гарантирован. Да что и говорить, если сейчас даже младший школьник использует жесткие диски hpЧитать полностью »

Очень часто люди чувствуют нехватку тепла, и речь идет именно о тепле – в прямом смысле этого слова. Современные строительные технологии позволяют строить дома быстро, но не всегда качественно в плане термоизоляции. Естественно, теплоизоляции требуют не только стены, пол и потолок, но также трубы, воздуховоды, кондиционеры и различного рода емкости. Но не все материалы могут обеспечить качественное сохранение тепловых стандартов, по этой причине имеет смысл приобретать такого рода материалы у проверенных производителей. В Московской области, да и по всей России, пользуется популярностью компания Читать полностью »

В начале года была представлена гарнитура Func HS-260, в которой используются 50-миллиметровые излучатели. Исходная модель была окрашена в черный цвет. Под конец года производитель решил добавить к ней вариант белого цвета. Как утверждается, это сделано по просьбам покупателей.

По техническим характеристикам гарнитура Func HS-260 White Edition полностью идентична базовой модели

Читать полностью »

Компания Huntkey представила новую серию блоков питания, открыв ее моделью мощностью 400 Вт. По словам производителя, БП X-Power 400 работает тише аналогичных изделий конкурентов, поскольку в нем используется малошумящий 120-миллиметровый вентилятор, скорость вращения которого зависит от температуры внутри блока.

Блок питания X-Power 400 соответствует спецификации Intel ATX 12V V2.2

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js