Архив за 20 сентября 2015

Введение

Pathfinder — это визуальный язык для генерации хореографии.

Генеративные решения в области искусств имеют долгую историю. Решения, использующие компьютер, открывают новые перспективы и поднимают новые вопросы в отношении произведения, вовлечённости и экспрессии. В особенности это относится к музыке и изобразительному искусству. Сейчас работа с танцем и прочими движениями пока ещё пребывает в самом начальном состоянии и, как правило, сводится к алгоритмам оцифровки и визуализации движений тел. Такой подход даёт новаторские выступления, предлагая новые способы восприятия танца. Однако, взгляд на алгоритмы лишь как на способ измерения и преобразования не отражает современную роль алгоритмов в художественном исследовании и генеративном дизайне.
Читать полностью »

Астрономы спрогнозировали мощный взрыв во Вселенной в результате столкновения двух сверхмассивных черных дыр, находящихся в галактике в созвездии Девы.

1

Столкновения черных дыр следует ожидать меньше, чем через миллион лет, и выделившейся в результате него энергии будет в сто миллионов раз больше, чем при взрыве сверхновой.

Читать полностью »

На Марсе выпал снег. Об этом сообщили ученые из Национального аэрокосмического агентства США.

1

Белый покров на поверхности скал и вершин Красной планеты смог зафиксировать аппарат Mars Express.

По словам специалистов, снег образовался при взаимодействии диоксида углерода и льда. Ученые отметили, что марсианский снег схож с земным только цветом, на ощупь же абсолютно сухой.

Читать полностью »

Как известно, возраст имеет очень большое значение для рождения ребенка.

1

Женщины, которые впервые рожают в позднем или раннем возрасте, очень рискуют своим ребенком, поскольку часто в таком возрасте беременность проходит с осложнениями.

Многие ученые говорят, что женщина должна рожать первого ребенка до 30 лет.

Однако с какого именно возраста можно рожать, ранее не сообщалось.

Читать полностью »

Ученые Агентства передовых оборонных исследовательских проектов DARPA изобрели способ эффективного обучения, как в кинофильме «Матрица». С помощью электродов, вживленных мозг, исследователи смогли стимулировать клетки, отвечающие за память и улучшить эффективность запоминания.

1

Читать полностью »

Как известно, уже 21 сентября известная компания LG представит публике свой новый смартфон- LG Class.

Однако в сеть уже просочились снимки этого смартфона, поэтому желающие могут увидеть его до официальной презентации.

Есть данные, что LG Class метит в новые флагманы компании.

Смартфон будет конкурировать с другими мобильными устройствами этого производителя благодаря своим техническим характеристикам и металлическому корпусу.

Известно, что LG Class будет оснащен 5-дюймовым дисплеем и поддержкой LTE-частот.

Читать полностью »

Выбор CRM. Частые вопросы и ответы - 1После того, как я написал статью Что такое CRM-системы и как их правильно выбирать?, ко мне стали поступать вопросы от читателей по поводу работы CRM, функциональности той или иной системы, возможных дополнений и надстроек.

При этом многие вопросы оказались однотипными и даже полностью дублировались в письмах и комментариях от разных людей. А потому я решил написать небольшой FAQ, т.е. перечень наиболее частых вопросов и ответы к ним.
Читать полностью »

Каждый современный человек любит делать селфи.

1

Ни одна страничка в социальных сетях не обходится без такого рода фотографий.

Американский бренд сухих завтраков Cinnamon Toast Crunch создал новый механизм, благодаря которому можно делать селфи.

Механизм представляет собой палку для селфи с ложкой на одном конце и креплением для гаджета на другом.

Разработчики уверены, что это устройство поможет людям совмещать процесс еды с фотографированием.

Читать полностью »

Ученые из Медицинского центра Бет-Изрэйел (США) разработали суперкомпьютер, который с точностью до 96% предсказывает риск смерти пациента в течение ближайшего месяца.

1

Читать полностью »

image

Том Ламонт, журналист британской The Guardian, взял интервью у известного голливудского актёра Джозефа Гордона-Левитта, исполнившего главную роль в байопике «Сноуден». Помимо подробностей о жизни актёра, речь также шла о том, что в процессе подготовки к фильму Гордон-Левитт лично встречался и имел продолжительную беседу с прототипом своей роли в фильме — бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, ныне скрывающемся в России. Режиссёром ленты выступает Оливер Стоун, уже известный фильмом на серьёзную политическую тематику «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», который подвергает сомнению официальную точку зрения США на убийство президента Джона Кеннеди.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js