Архив за 07 января 2018

Как не впасть в зависимость от общественного мнения и почему быть быдлокодером не позорно? - 1

Преамбула: Это не более чем мой скромный манифест, статья вода и автор опозорился. Я предупредил…

Здравствуйте, я fullstack разработчик. Разработкой я увлекся ещё в далёком 2009 году, когда мне было 16. Начинал я постепенно и катализатором моего увлечения, как ни странно, стала l2. Эхх, чудесные были времена, дивный новый мир и прекрасные хроники C6.
Читать полностью »

Компания Garmin решила заранее рассказать об одном из своих новых продуктов, который полноценно представит на выставке CES 2018. Речь не об устройстве, а о масштабируемой программно-аппаратной информационно-развлекательной платформе, предназначенной для компаний, производящих автомобильное оборудование.

Garmin создала собственную автомобильную плафтому

Читать полностью »

Мобильный телефон Nokia 3310, в прошлом году наделавший немало шума, изначально был представлен лишь в версии с поддержкой сетей 2G. Позже появилась и модификация для сетей третьего поколения.

Вскоре к ним присоединится и модификация с поддержкой 4G. Она уже появилась в базе TENAA, так что мы можем оценить её параметры.

Мобильный телефон Nokia 3310 4G почти не будет отличаться от младших версий

Читать полностью »

К наиболее значимым новшествам в сфере IT можно отнести облачные технологии. Охватывая широкий круг приложений, включающий высокопроизводительные вычисления, вместительные хранилища и специализированные сервисы, облачные технологии позволяют получить эффективные и гибкие решения для бизнеса и индивидуальных пользователей.

Читать полностью »

Компания Zotac намерена представить на выставке CES 2018 новые модели мини-ПК Magnus и ZBox C. Их ключевым отличием от предшественников будет использование процессоров Intel Core восьмого поколения.

Наряду с мини-ПК в экспозицию MSI войдут внешние шасси расширения AMP Box и AMP Box Mini с интерфейсом Thunderbolt 3

Не менее важным новшеством является возможность включения в конфигурацию профессиональных ускорителей Nvidia Quadro P1000, P3000 и P5000.

Каталог компании MSI пополнила системная плата MSI B350I Pro AC, которая рассчитана на процессоры AMD Ryzen, Athlon и APU серии A в исполнении AM4. Плата типоразмера mini-ITX построена на чипсете AMD B350. Она оснащена двумя слотами для модулей памяти DIMM DDR4 суммарным объемом до 32 ГБ.

В конструкции платы обращает на себя внимание 9-фазная подсистема питания (6+2+1), ранее не встречавшаяся на платах типоразмера mini-ITX с процессорным гнездом AMD AM4.

Читать полностью »

С праздниками, друзья! Если вы не против научиться на каникулах чему-то новому, прочитайте лекцию Кирилла Борисова — разработчика систем авторизации Яндекса. Кирилл объясняет, как построить процесс тестирования Android-приложений, знакомит с современными инструментами и спецификой их использования.

— Прежде чем двинуться вперед, давайте устроим небольшой соцопрос. Кто из вас знает, что такое тесты? Кто пишет тесты? А кто знает, зачем он пишет тесты? Читать полностью »

Ориентируясь на любителей слушать музыку на ходу, компания Creative Technology представила наушники Creative Outlier Black. Они оснащены интерфейсом Bluetooth 4.1, поддерживают A2DP, AVRCP и HFP, и могут проработать без подзарядки до 13 часов.

Производитель оценивает запас автономности наушников Creative Outlier Black в 13 часов

Для удобства транспортировки и хранения оголовье сделано складным в двух местах.

В конце прошлого года появилась информация, что компания Nikon скоро выпустит объектив AF-S Nikkor 180-400mm f/4 E TC 1.4 FL ED VR. Источник, регулярно публикующий сведения о грядущих новинках фототехники, дополнил эту информацию данными о дате выпуска и цене.

Анонс объектива AF-S Nikkor 180-400mm f/4 E TC 1.4 FL ED VR ожидается на следующей неделе

Читать полностью »

Компании Volkswagen Group и Hyundai Motor Company в один день объявили о начале сотрудничества с компанией Aurora Innovation.

Aurora Innovation занимается технологиями беспилотных автомобилей. Вероятно, её разработки являются достаточно уникальными, раз сразу два огромных автопроизводителя решили сотрудничать с Aurora.

Hyundai утверждает, что партнёрство с Aurora позволит компании представить первые серийные беспилотные авто в 2021 году. При этом компания уточняет, что первые машины будут разработаны под заказ, то есть это будут не потребительские модели.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js