Архив за 17 января 2018

Неделю назад мы узнали, что рынок моноблоков впервые за три года показал рост продаж. В прошлом году было реализовано 13,92 млн таких ПК, что на 3% больше, нежели годом ранее. Тогда же сообщалось, что лидером рынка является Lenovo, которая продала около 3,91 млн таких устройств.

Читать полностью »

Компания Meizu сегодня представила смартфон M6s. Кроме прочего, он выделяется однокристальной системой Samsung Exynos 7872, которая ранее ни в одном аппарате не встречалась.

Напомним, в конфигурацию этой 14-нанометровой SoC входят два процессорных ядра Cortex-A73, четыре Cortex-A53 и GPU Mali-G71 MP3. Это позволяет рассчитывать не только на хорошую энергоэффективность, но и на приличную производительность для своего класса.

Читать полностью »

Компания Western Digital расширила ассортимент внешних многодисковых хранилищ моделью G-Technology G-Speed Shuttle with Thunderbolt 3. Как можно догадаться из названия, устройство выделяется поддержкой интерфейса Thunderbolt 3. Если точнее, соответствующих портов у новинки два.

WD представила хранилища G-Technology G-Speed Shuttle with Thunderbolt 3

Читать полностью »

Компания App Annie опубликовала отчет о рынке мобильных приложений за 2017 год. Число загрузок мобильных приложений в мире ставило 176,9 млрд, рост 60% год к годы. Доходы индустрии составили $86 млрд, рост год к году — 105%. Драйверами роста стали Китай Индия, Бразилия, и Россия — почти те же страны, что и годом ранее, Читать полностью »

Несмотря на то, что твердотельные накопители дешевеют год от года, с точки зрения соотношения цены к объёму они катастрофически проигрывают обычным жестким дискам.

Есть различные способы решить данную проблему, включая гибридные накопители или использование обоих типов накопителей в одной системе. Компания AMD предлагает новый вариант.

Совместно с компанией Enmotus была разработана технология FuzeDrive. Её принципы похожи на те, что использует Apple для своих Fusion Drive, только вариант AMD охватывает больший спектр решений.

Последние недели курс Bitcoin колебался в районе от 15 000 до 17 000 долларов. Да, было достаточно активное снижение стоимости криптовалюты после преодоления рубежа в 20 000 долларов, но кричать о крахе, как это делали некоторые ресурсы, явно причин не было.

Однако вчера Bitcoin снова существенно просел. На данный момент курс держится у отметки около 10 000-10 500 долларов, продолжая снижаться. Упадёт ли цена ниже психологической отметки в 10 000 долларов, пока неясно. Напомним, данный рубеж был преодолён криптовалютой в конце ноября, но тогда речь шла о постоянном росте курса.

Когда рынок умных часов только зарождался, никаких громких прорывов не было. Даже первая модель Apple Watch, которую с момента первых слухов ждали около двух лет, отлично продавалась лишь несколько недель, а затем спрос сильно просел.

Однако постепенно без всяких серьёзных инноваций или новшеств умные часы стали понемногу отбирать рынок у трекеров активности. Конечно, в основном благодаря именно Apple Watch. И сейчас уже все аналитики сходятся во мнении, что в ближайшие пару лет такие устройства обгонят по популярности трекеры.

Известный китайский производитель компания Meizu представила проводные наушники Meizu Live и Meizu Flow Bass.

Представлены наушники Meizu Live и Meizu Flow Bass

Корпус Meizu Live выполнен при помощи технологии порошковой металлургии из прозрачного поликарбоната с металлическими элементами. В Meizu Live применен коаксиальный разъем MMCX, в комплекте поставки вы найдете сменные насадки, которые позволяют отрегулировать частоту звучания под ваш слух.

Директор по маркетингу компании Xiaomi Занг Чи-юань (Zang Chih-yuan) опубликовал приглашение на пресс-конференцию, которая состоится перед открытием выставки MWC 2018 в Барселоне в конце февраля.

Другими словами, Samsung и Xiaomi могут представить свои новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Mi 7 одновременно или с разницей в несколько часов.

В прошлом году стало известно, что Xiaomi и Qualcomm занимаются оптимизацией однокристальной системы Snapdragon 845 для Xiaomi Mi 7, который должен стать первым китайским смартфоном, оснащенным новейшей SoC Qualcomm.

Как известно, у Китая уже давно одной из основных проблем является загрязнение воздуха. На фото ниже можно видеть, что порой плотность смога такова, что остаётся только поражаться, как вообще люди могут жить в таком месте.

В Китае возвели гигантский очиститель воздуха

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js