Архив за 09 февраля 2018

Старение организма неизбежно. Оно начинается с деградации хромосом. У кого-то этот процесс начинается раньше, у кого-то позже. Ученые бьются над тем, чтобы как-то затормозить этот процесс. Это пока что не успешно, но некоторые наработки уже есть. В частности, учеными было открыто, что гены летучей мыши Myotis myotis не восприимчивы к старению. У них также происходит деградация хромосом, но это происходит чрезвычайно медленно. Специалисты считают, что с этим моментом нужно тщательно разобраться, чтобы понять какие механизмы в данном случае срабатывают. Учитывая, что по всему миру идет эпидемия рака, эти исследования очень актуальны, информирует Читать полностью »

Первый полноценный прототип педально-электрического Podbike представили в Норвегии

Осенью 2017 года впервые стало известно о том, что фирма Elpedal, что в Норвегии разработала двухместный электромобиль Podbike.

Недавно первый полный прототип этой машины представили на громком мероприятии в городе Санднесе.

Podbike — это автомобиль с электрическим двигателем, который имеет педали. Они напрямую связаны с генератором.

Читать полностью »

Как известно, Google Assistant изначально появился именно на устройствах поискового гиганта. Это касается и смартфонов Pixel, и домашнего ассистента Google Home. Однако, что интересно, на Chrome OS голосового помощника не было.

В прошлом году он появился на мобильном ПК Pixelbook, но лишь сейчас станет доступным для всех пользователей Chrome OS. Когда это случится, пока неизвестно, но соответствующие упоминания в коде ОС нашли специалисты XDA.

В Chrome OS добавят Google Assistant

Читать полностью »

Программа «Цифровая экономика», написанная по распоряжению Президента России Владимира Путина, предполагает проведение исследований и разработок в области промышленного интернета.

Изначально планируется создание «Платформы промышленного интернета вещей», которая должна обеспечить возможности предсказательной аналитики, мониторинг и поддержание заданных условий производства, новые стандарты промышленной безопасности, автоматическую обработку возникающих событий на оборудовании и так далее.

Читать полностью »

Как сообщает издание «Ведомости», с начала на сайте Avito зарегистрирован рост количества объявлений о продаже оборудования для майнинга криптовалют на 62%.

В январе на Avito было 23 000 объявлений о продаже оборудования для майнинга. Примерно столько же объявлений на площадке было за весь третий квартал прошлого года.

Спрос на подобное оборудование является невысоким, лишь 6,6% продавцов нашли своих покупателей. По данным платформы «Юла», спрос на некоторые комплектующие для майнинга в январе упал на 34%.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился инвестировать в совместное предприятие (СП) Яндекс.Такси и Uber, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева. Размер инвестиций неизвестен. Раньше Дмитриев сообщал, что РФПИ с партнерами, в числе которых и Российско-китайский инвестиционный фонд Читать полностью »

Компания HP обновила часть оборудования, предназначенного для профессионального применения и использования в корпоративной среде. Обновление затронуло мобильные рабочие станции ZBook 14u и 15u, которые стали одновременно и тоньше, и легче. Но при всем при этом корпуса ноутбуков по-прежнему отвечают требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810G.

Читать полностью »

«Не позднее апреля Фонд развития промышленности запустит новую программу, по которой на проекты разработки технологий «интернета вещей» будут предоставляться льготные займы под 1% годовых» — заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе съезда РСПП, передал RNS.

У человека останется единственная гарантированная работа — придумывать новую работу для роботов

Читать полностью »

Флагманская SoC Qualcomm среднего уровня, Snapdragon 660, пока не получила такого же распространения, как многократно растиражированная Snapdragon 625, однако в компании уже готовят ей замену в лице Snapdragon 670. Как отмечает сетевой информатор Роланд Квандт (Roland Quandt), несмотря на незначительную разницу в обозначениях, отличий между этими SoC будет много.

Qualcomm готовит к выпуску SoC Snapdragon 670

Читать полностью »

В работе CRM-системы «Битрикс24» произошёл сбой, сообщила компания.

В данный момент около 30% пользователей «Битрикс24» в России столкнулись с перебоями в работе сервиса. Проблема появилась в полночь с 8 на 9 февраля. Причина — выход из строя сетевого оборудования «Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js