Архив за 19 июля 2018

Компания Hisense рассказала о стратегии и крупных сделках

В Москве прошло пресс-мероприятие компании Hisense International Ltd, на котором её председатель доктор Лан Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании, а также о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и европейского производителя бытовой техники Gorenje.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор беззеркальной фотокамеры Panasonic GX9: перемена курса

Камера попала ко мне на тест с тремя объективами: одним из вариантов комплектного, Lumix G VARIO 12-32mm f/3.5-5.6, светосильным зумом Lumix Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4.0 ASPH, Leica DG Macro-Elmarit 45mm f/2.8

Panasonic Lumix GX9 с объективом Lumix Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4.0 ASPH.

⇡#Ключевые особенности

Режим «4К-фотоЧитать полностью »

Александр Грек о вторичной переработке хвостов

Александр Грек о вторичной переработке хвостов

Читать полностью »

Английская грамматика – удивительна своей простотой. Её очень сложно не любить: почти всё логично, структурировано, понятно, если знать (конечно). Это не русский, где можно что угодно сказать как угодно, но и в этом есть свой шарм. Поэтому мне всегда кажется, что людям с математическим складом ума природа просто кричит в ухо, что английский надо учить и для них это просто. Полно конечно всяких исключений, куда без них, но в общей массе всё логично.
Допустим, решились, нашли какую-то мотивацию. Так как же начать, с чего подойти? С алфавита? С неправильных глаголов? С произношения? Можно как угодно подходить, но, если ваша цель заговорить, правильнее всего будет подойти к преподавателю. Если к преподавателю лично подойти не можете, подойдите сюда.
Английская грамматика как математика. С чего начать тем, у кого не сложилось - 1
Читать полностью »

7 экспериментов по созданию гибрида человека и животного

1. Первое скрещивание подобного типа было успешно проведено в лаборатории Шанхая в 2003 году. Команда ученых использовала генетический материал человека и кроликаЧитать полностью »

AMD сделает ставку на ускорение ИИ в будущих чипах

Согласно недавнему интервью технологического директора AMD Марка Пейпермастера (Mark Papermaster) журналистам EETimes, компания AMD собирается присоединиться к гонке ускорителей задач глубинного обучения на клиентских и встраиваемых системах. Тем не менее, компания ещё не готова предоставить какие-либо подробности в этом отношении для своих 7-нм чипов x86 Ryzen 2 и GPU Vega/Navi, которые она намерена продвигать в течение следующего года, а также о планах после 7 нм.

Читать полностью »

Ученые впервые наблюдали, как звезда поглощает планету

Читать полностью »

В сети все больше появляется работ по рекуррентным и генеративными нейросетям, сносно справляющимся с такими задачами как сочинение стихов, генерация музыки и рисование картин (см. программы стилизации). Странно, что автоматизации при помощи нейросетей быстрее поддается как раз то, что казалось самым неподдающейся и чисто человеческим талантом — творчество. А вот научиться тому, что ловко делает любая животинка — двигаться в пространстве и манипулировать предметами — с этим как-то до сих пор плохо.

Но в любом случае миф прошлого века, что мы будем заниматься творчеством, а машины работать за нас («вкалывают роботы, а не человек» (с) Приключения электроника), как то рушится на глазах. Творчеством похоже будут как раз заниматься роботы, а вот мы, чернь, будем вкалывать на него, чтобы послушать его сладкие слуху песни и стихи. Бред? Но нейросеть уже сочиняет что-то не менее абсурдное, чем некоторые поэты. И в итоге наверняка научиться делать это лучше любого человека. Причем в разных стилях и направлениях. И мы не сможем это игнорировать — лучшее будет нам интереснее. Попзвездами совсем не отдаленного будущего будут не люди, а аватары с экрана, за которыми нейропоэт (бот), раздающий «автографы» в соцсети («тебе с приветом от нейропоэта»). Реалистичность 3D в кино позволяют представить видеотрансляции таких звезд с концертами, которых небыло в реальности.

Читать полностью »

Создание бота для участия в AI mini cup 2018 на основе рекуррентной нейронной сети (часть 2) - 1
Это продолжение первой части статьи

В первой части статьи автор рассказал об условиях конкурса по игре Агарио на mail.ru, структуре игрового мира и частично об устройстве бота. Частично, потому что затронули только устройство входных сенсоров и команд на выходе из нейронной сети (далее в картинках и тексте будет сокращение NN). Так попробуем приоткрыть черный ящик и понять как же там все устроено.

Читать полностью »

Несколько дней назад специалисты iFixit, которые начали тестировать ноутбук Apple MacBook Pro нового поколения, обнаружили в клавиатуре силиконовые мембраны. Они предположили, что данный элемент призван защищать от пыли, так как у прошлых поколений клавиатур с этим были проблемы.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js