Архив за 09 августа 2018

Эволюция спорткара Dodge Viper в одном видео

В ролике Cars Evolution сообщается о Dodge Viper разных лет, в том числе о первом серийном автомобиле данной модели RT/10 Roadster, поставки которого стартовали в начале 1992 года (при этом в виде концепта Viper появился еще в 1988 году, а в качестве концепт-кара в металле — в 1989-м) и о последнем Viper ACR — 2016-го модельного года. Всего Viper пережил пять поколений; год назад, в августе 2017 года, Dodge собрала последний автомобиль данной модели.

Читать полностью »

Samsung представила новые наручные часы — Galaxy Watch

Вместе с флагманским смартфоном Galaxy Note 9 корейская компания Samsung представила и «умные» часы под новой маркой Galaxy Watch. Они оснащены поддержкой связи 3G/LTE и могут заряжается беспроводно. Будут две модели: серебристая версия с 46-мм циферблатом и более компактные варианты с 42-мм циферблатом в чёрным и золотистом исполнении. Компания отказалась от своей старой марки Gear и вместо этого напрямую связывает часы с серией смартфонов и планшетов Galaxy.

Читать полностью »

Горячие картинки: тепловизор для смартфона

Читать полностью »

Да, на рынке уже есть смартфоны с подэкранным дактилоскопическим датчиком. Такими уже отметились, в частности, компании Oppo и Vivo.

Теперь же к выходу готовится устройство от малоизвестного производителя Leagoo, финальные характеристики которого были опубликованы на этой неделе.

Читать полностью »

Выход смартфона Meizu 16X отложен до осени

Читать полностью »

Прием антивирусных препаратов против герпеса в 10 раз снижает заболеваемость синдромом Альцгеймера. 80 процентов людей старше 40 имеют вирус герпеса и большинство не знают об этом.

Ученые уже секвенировали больше 5500 вирусов, которые могут заразить млекопитающих. Возможно в природе существует еще 320 000.

Cytomegalovirus (CMV)

Эта группа вирусов включает вирусы простого герпеса, вирус ветряной оспы (который вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай), цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра (который вызывает мононуклеоз). До 90 процентов взрослых были инфицированы вирусом Эпштейна-Барра.

CMV обычно лежит в состоянии покоя и безвреден в организме, но может вызвать инфекции, в том числе вирусную сердечную инфекцию. Вирусы распространяются при контакте с жидкостями организма инфицированного человека. Они также могут передаваться от беременной женщины к плоду во время беременности.
Читать полностью »

Magic Leap выпустил гарнитуру смешанной реальности

Вчера стартап-компания Magic Leap выпустила давно ожидаемый продукт — гарнитуру смешанной реальности One. Однако пока только в версии Creator Edition, которая включает лишь предварительный функционал и предназначается скорее для разработчиков (людей, которые планируют создать собственные приложения для операционной системы смешанной реальности Magic Leap), чем для обычных пользователей. Когда выйдет версия для последних, пока неизвестно.

Читать полностью »

32-битные процессоры Intel: от 3 до 4 — Бесполезный пятничный лонгрид - 1

Современные процессоры для ПК великолепны. Это чудо инженерной мысли, кусочек сплавленного песка, на котором расположены миллиарды миниатюрных транзисторов и их межсоединений. Но, мне кажется, они скучноваты. Нет в них искры революции. Нет стремительных перемен. Соревнования в индустрии процессоров между гигантами, Intel и AMD, мне сейчас напоминают гонки «Формула-1». Следить интересно, но они слишком рафинированы, всегда есть явно доминирующая команда, прорывы и смены лидера случаются не слишком часто, а технический регламент — очень сложный. И любителям в гонку дорога заказана.

А вот раньше и трава была зеленее, и вода мокрее, и процессорные гонки больше напоминали любительское ралли. Да, процессорная индустрия всегда была крайне наукоемкой, но новички часто появлялись и нередко исчезали.

Я хотел рассмотреть историю 32х разрядной части линейки х86-совместимых процессоров через призму производительности. Именно 32х разрядных потому что, в принципе, эта архитектура, хотя и находится уже даже не на закате, а за терминатором, но все еще применима с относительно современными ОС, в отличие от 16 разрядной, и достаточно стара и интересна, по сравнению с 64х разрядной. Чего не стоит искать в этой статье, так это какого-либо смысла. Статья сугубо развлекательная, с ностальгическими картинками.
Читать полностью »

Новая статья: Обзор Vivo NEX: самый интересный смартфон лета

Читать полностью »

Специалисты компании UserTesting, изучающей потребителей, оценили реакцию представителей разных поколений на последние рекламные объявления Apple. Как оказалось, лояльность к торговой марке формируется гораздо раньше и ее сложнее изменить, чем считалось ранее.

Компания Apple известна мощной рекламой. Подходы, принятые в течение предыдущих десятилетий, делали рекламу Apple революционной. Но последняя кампания по продвижению iPhone значительно отходит от прежних как по тону, так и по фокусу.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js