Архив за 23 августа 2018

В Китае нашли окаменелости древней гигантской черепахи

В Китае нашли окаменелости древней гигантской черепахиNick Fraser, National Museums Scotland

Палеонтологи обнаружили в Китае окаменелые останки древней черепахи, жившей приблизительно 228 миллионов лет назад. Как определили ученые, особь относится к новому, ранее неизвестному виду Eorhynchochelys sinensis.

Читать полностью »

image
В этой публикации описаны простейшие методы вычисления интегралов функций от одной переменной на отрезке, также называемые квадратурными формулами. Обычно эти методы реализованы в стандартных математических библиотеках, таких как GNU Scientific Library для C, SciPy для Python и других. Публикация имеет целью продемонстрировать, как эти методы работают "под капотом", и обратить внимание на некоторые вопросы точности и производительности алгоритмов. Также хотелось бы отметить связь квадратурных формул и методов численного интегрирования обыкновенных дифференциальных уравнений, о которых хочу написать ещё одну публикацию.

Читать полностью »

Создана система, упрощающая связь подлодок с самолётами

Читать полностью »

Наполеон проиграл Ватерлоо из-за извержения вулкана в Индонезии

Мэтью Дендж (Matthew Genge) из Имперского колледжа в Лондоне предложил модель, описывающую проникновение вулканической пыли в атмосферу и вызываемые ею последствия. До сих пор считалось, что выбрасываемые вулканом частицы поднимаются в воздух за счет инерции, нагрева и летят в общем невысоко.

Читать полностью »

Как люди «утопили» Новый Орлеан - 1
Центр Нового Орлеана и река Миссисипи, на переднем плане Французский квартал, на заднем Западный берег, фото с беспилотника. Авторы: Lorenzo Serafini Boni / Emily Jan.

Из-за инженерных работ «Город-полумесяц» оказался ниже уровня моря. Теперь его будущее под угрозой.
Читать полностью »

Intel Core i9-9900K будет на треть дороже Core i7-8700K

Относительно скоро компания Intel выпустит свои первые массовые восьмиядерные процессоры в семействе Coffee Lake Refresh, и многих волнует не только вопрос производительности этих процессоров, но и их стоимости. Наконец, первые данные касательно вопроса цены были опубликованы нашими немецкими коллегами. Они раскопали соответствующую информацию на страницах одного из нидерландских онлайн-магазинов, который уже начал собирать предварительные заказы на ожидаемые новинки.

Читать полностью »

OSIRIS-REx приступил к финальной стадии перелета к астероиду Бенну

Выход на низкую орбиту (в 4,5 км над поверхностью астероида) запланирована на конец 2018 года; с этого расстояния аппарат будет фотографировать Бенну в разных диапазонах. Посадка должна состояться в 2019 году; следующие два года аппарат будет изучать состав грунта, составлять геологическую карту и брать пробы, которые в 2023 году должны вернуться на Землю.

Читать полностью »

DJI представила складные дроны Mavic 2 — Pro и Zoom

Как и ожидалось, 23 августа лидер на рынке потребительских дронов для видеозаписи и фотографий, компания DJI, представила две обновлённые модели складного дрона Mavic, которые отличаются камерой разного назначения. К сожалению, других анонсов в этот день на ньюйоркском мероприятии «Смотри шире» не было.

Читать полностью »

7 забавных и необычных фактов о еде

1. Кокосовая вода практически стерильна и имеет тот же pH, что и плазма крови. В связи с этим во времена Второй мировой войны кокосовая вода использовалась для лечения британских и японских солдат. Сегодня такая практика не рекомендуется врачами, но иногда применяется при чрезвычайных ситуациях и невозможности оказать помощь другим способом.

Читать полностью »

23 августа, по-нашему уже осень, но компания DJI руководствуется своим графиком. Ведь где-то всегда тепло, а где-то только начинается лето.

Представляем DJI Mavic 2 Pro - Zoom - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js