Архив за 25 августа 2018

Майнинг-плата ASRock X370 Pro BTC+ рассчитана на процессоры AMD

Компания ASRock официально представила материнскую плату X370 Pro BTC+, предназначенную для формирования систем по добыче криптовалют.

Новинка использует набор логики AMD X370. Допускается установка процессоров AMD в исполнении Socket AM4 с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии до 105 Вт.

На плате предусмотрен только один слот для модуля оперативной памяти DDR4-3200+(OC)/2933/2667/2400/2133. Максимально поддерживаемый объём ОЗУ составляет 16 Гбайт.Читать полностью »

Создана группа для массового внедрения струйной печати большеформатных OLED

Читать полностью »

Samsung Galaxy A8 Star: смартфон с большим экраном FHD+ и двойной камерой

Компания Samsung официально представила производительный смартфон Galaxy A8 Star, функционирующий под управлением операционной системы Android 8.0 (Oreo).

Аппарат получил дисплей FHD+ Super AMOLED Infinity с диагональю 6,28 дюйма и разрешением 2220 × 1080 точек. Над экраном располагается 24-мегапиксельная камера с максимальной диафрагмой f/2,0. В тыльной части установлена сдвоенная камера: в её составе объединены сенсоры с 16 и 24 млн пикселей.

Читать полностью »

В данной статье я собрал полезные советы по использованию REST-assured, одной из самых распространенных Java-библиотек для автоматизации тестирования REST-API.
Все примеры жизненные, они собраны из моей практики проведения code-review в более чем 50 проектах с автотестами.
Читать полностью »

В Японии тестируют дроны, которые снизят нагрузку на стареющих фермеров

В течение нескольких месяцев разработчики и фермеры тестировали в северо-восточной Японии новый беспилотный летательный аппарат Nile-T18, который способен облетать рисовые поля и выполнять за короткое время сложные для пожилых фермеров задачи.

REUTERS/Yuka Obayashi

Читать полностью »

Вот в этой статье — «Термоакустический двигатель – двигатель Стирлинга без поршней», я писал о том, как двигатель Стирлинга совершенствовался и дошёл до состояния термоакустического двигателя. В этой статье я расскажу о том как построить и испытать свой собственный термоакустический двигатель.

image

Рис.1. Четырёхступенчатый термоакустический двигатель с бегущей волной
Читать полностью »

ID-Cooling представила необслуживаемую СЖО ZoomFlow 240

Компания ID-Cooling за последнее время значительно расширила свой ассортимент необслуживаемых систем жидкостного охлаждения. Однако производитель не собирается останавливаться на достигнутом и представляет систему охлаждения ZoomFlow 240.

Читать полностью »

Анонсированный около года тому назад смартфон Red Hydrogen One является одной из самых ожидаемых новинок этого года. В продажу устройство поступит не скоро, в ноябре, но чтобы хоть как-то подогреть интерес к нему, разработчики опубликовали новую порцию официальных изображений.

Red Hydrogen One

Читать полностью »

ILIFE предоставит на роботы-пылесосы скидки до 50 %

Известный производитель роботов-пылесосов ILIFE объявил о планах отпраздновать значительными скидками на свою продукцию ежегодную распродажу AliExpress Brands Shopping Week, стартующую в понедельник, 27 августа.

ILIFE предоставит на роботы-пылесосы скидки до 50 %

Читать полностью »

Привет! Это устройство применимо не только в компьютерном БП, но мы будем про компьютерный, как насущный :)

Полупассивное охлаждение компьютерного БП - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js