Архив за 09 ноября 2018

Lenovo уже 3-й квартал подряд добивается двузначного роста доходов

Читать полностью »

Если верить источнику, компания Xiaomi собирается расширить и так далеко не самую маленькую линейку смартфонов Mi 8.

Новая модель будет называться Mi 8s. Несмотря на название, которое намекает на улучшенную версию Mi 8, это не совсем так. К примеру, в качестве платформы у новинки будет использоваться Snapdragon 675, который точно нельзя сравнить с топовым решением Qualcomm.

Во время анонса своего слайдера Mi Mix 3 компания Xiaomi заверила, что механизм выдержит 300 000 раскрытий, чего с головой должно хватить для обычного использования на протяжении многих лет.

Как сообщает источник, компания Amazon подписала соглашение с Apple, благодаря которому сможет напрямую продавать продукцию купертинского гиганта на своей платформе.

Сейчас купить смартфоны, планшеты или какую-то иную технику Apple на Amazon можно лишь через посредников. Исключение составляют разве что ноутбуки MacBook и наушники Beats. Но вскоре непосредственно сама Amazon начнёт продавать все эти устройства.

Климат может меняться быстрее, чем думали

Речь идет о песке и глине, которые постепенно перемещаются с мелководья во все более и более глубокие места. Международная группа ученых, преимущественно работающих в Университете Цюриха, изучила скорость этого перемещения и происходящие при нем явления.

Читать полностью »

В данной статье я бы хотел поделиться опытом изучения языка программирования Python в целом и фреймворка Django в частности (с нуля, или почти с нуля).

Немного истории

Чуть больше года назад я загорелся желанием изучить Python. После быстрого знакомства с синтаксисом (благо он мне показался дружелюбным) остро встал вопрос о реализации чего-то что можно было бы использовать в повседневной жизни, хотя бы в теории.

На глаза мне попалась статья в которой описывался курс, созданный с целью популяризации разработки среди девушек.

Как оказалось, это не какой-то очень заточенный гендерно курс, а чрезвычайно дружелюбный сборник уроков с низким порогом вхождения, хотя русский перевод все же ориентирован для женского пола.

Читать полностью »

В свое время когда я купил роутер MikroTik, передо мной кроме базовой настройки инета встала задача обеспечить работу IPTV, до того момента у меня был установленный Ростелекомом D-link. Сама базовая настройка инета на микротике заняла у меня примерно 10 минут, а вот с IPTV пришлось повозиться. Все мануалы прочитанные мной тогда не учитывали многих моментов, до которых я дошел расковыряв настройки многострадального D-link-а и без которых работать в данной схеме ТВ нормально не будет. В этой статье я хочу обозначить полученную мной универсальную инструкцию в данной ситуации.
Читать полностью »

Данная заметка является последствием прочтения недавней статьи на Хабре: “Карьерные стероиды. Лифты”. Спасибо автору. Прекрасная мотивация. Решил и я попробовать один из лифтов. Тот самый конкурс «Лидеры России» (конкурс управленцев).

Конечно, я слышал о нём и раньше. И даже один мой друг дошёл в прошлом конкурсе до финальной стадии. И он с большим воодушевлением рассказывал мне об этом конкурсе. О всяких «плюшках» при проведении регионального отбора, о ещё более замечательных фуршетах, знакомствах и т.д. при проведении финальной части. И я даже жалел тогда, что не стал участвовать в нём.

Читать полностью »

NVIDIA планирует выпустить 7-нм GPU в следующем году

На днях компания AMD представила первый в мире графический процессор, выполненный по передовому 7-нм техпроцессу. Компания NVIDIA пока что не обладает подобным GPU, но его выпуск входит в её планы. Как сообщает ресурс DigiTimes, NVIDIA уже заключила контракт на производство своих будущих 7-нм графических процессоров в 2019 году.

Читать полностью »

Зонд «Паркер» благополучно пережил первое сближение с Солнцем

Зонд «Паркер» благополучно пережил первое сближение с СолнцемNASA/Johns Hopkins APL/Steve Gribben

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js