Архив за 17 марта 2019

Американские лазеры помогут бельгийским учёным с прорывом до 3-нм техпроцесса и дальше

Читать полностью »

Tesla презентовала кроссовер Model Y

Tesla презентовала кроссовер Model YTesla

Глава Tesla Илон Маск презентовал на мероприятии в Лос-Анджелесе новую модель компании — компактный кроссовер Model Y. Машина разделяет платформу с электромобилем Model 3, но при этом является примерно на 10 процентов крупнее и — с учетом такой же батареи — обеспечивает несколько меньший запас хода.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №356 (11 — 17 марта 2019) - 1

Читать полностью »

Спустя 15 месяцев после подачи документа в США рассмотрят ходатайство GM о тестировании автомобилей без рулевого колеса

Читать полностью »

Ранее неизвестных пауков назвали в честь штурмовиков из «Звездных войн»

Ранее неизвестных пауков назвали в честь штурмовиков из «Звездных войн»Carlos Perafan

Исследователи нашли в Колумбии шесть ранее неизвестных видов пауков, причем четыре из них объединили в новый род. Последний назвали StormtropisЧитать полностью »

Как я могу посчитать количество конечных нулей факториала числа в определенной системе счисления?

Давайте рассмотрим случай, когда мы находимся в 10-й системе счисления, а затем посмотрим, как мы можем обобщить это в универсальное решение. Нам дано число N и для него нужно найти количество конечных нулей. Решение будет довольно простым — сумма:

Math.floor(N/5) + Math.floor(N/25) + Math.floor(N/125) + Math.floor(N/625) + ...

Её мы можем обобщить в такую формулу:

$$display$$sumlimits_{i=1}^infty {N over 5^i}.$$display$$

Почему 5? Это просто. Конечный ноль получается только тогда, когда в составе факториала число имеет 10. Таким образом, посчитав количество десяток в факториале, мы узнаем количество конечных нулей.
Читать полностью »

Ищете чехлы для нового Samsung Galaxy S10e? Не волнуйтесь, мы вас прикроем! В этом посте мы рассмотрим некоторые из лучших вариантов чехлов, доступных в настоящее время для Samsung Galaxy S10e, с защитными, тонкими, официальными и стильными чехлами, мы уверены, что у нас будет как минимум пара вариантов для вас на выбор.Читать полностью »

Видеокарты EVGA, как и материнские платы, отличаются продуманной конструкцией и качественной подсистемой питания, за счет чего способны устанавливать рекорды производительности в разных условиях. Очередной такой случился с EVGA GeForce RTX 2080 Ti KINGPIN Hybrid.

Завтра в Сан-Франциско открывается конференция GDC (Game Developers Conference), в которой традиционно участвуют производители видеокарт – Nvidia и AMD. От первой мы ждем анонс первого семинанометрового GPU Ampere и видеокарты на его базе, а вот вторая покажет своей вариант технологии трассировки лучей в реальном времени – это следует из опубликованного в Сети расписания сессий.

Читать полностью »

Майнеры смогут зарабатывать на геймерах — благодаря новой технологии потоковых игр

Падение курсов основных криптовалют привело к тому, что доходность майнинга стала приближаться к нулевой отметке. Однако основанные на GPU фермы могут получить вторую жизнь и вновь послужить своим владельцам источником дохода. Стартап VectordashЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js