Архив за 18 марта 2019

Привет!

Эцново мы! В новости о выходе релиза 0.4.11 мы рассказали, что благодаря обновленному драйверу RAM-диска ReactOS можно не только запустить, но установить по сети при помощи протокола PXE.

Однако, волонтер проекта под ником Illen выяснил, что используя тот же самый новый драйвер RAM-диска, ReactOS можно установить и с обычной USB-флешки. Таким образом, релиз 0.4.11 стал первым выпуском, поддерживающим установку ReactOS на компьютеры без оптических приводов. Illen написал подробную инструкцию и записал демонстрационное видео.

Читать полностью »

До 12 Гбайт ОЗУ и экран Full HD+: дебютировал игрофон Xiaomi Black Shark 2

Как и предполагалось, состоялась официальная презентация высокопроизводительного смартфона Xiaomi Black Shark 2, спроектированного специально для любителей игр.

Аппарат получил высококачественный дисплей AMOLED размером 6,39 дюйма по диагонали. Применена панель формата Full HD+ с разрешением 2340 × 1080 точек и соотношением сторон 19,5:9. Заявлен 108,9-процентный охват цветового пространства DCI-P3, а яркость достигает 430 кд/м2.

Читать полностью »

Оператору глобальной спутниковой сети OneWeb удалось привлечь более $1 млрд инвестиций - 1

Вчера стало известно о том, что британская компания OneWeb получила $1,25 млрд инвестиций. Об этом заявила сама компания, которая называет себя оператором глобальной спутниковой сети. Среди инвесторов — компании SoftBank, Qualcomm, холдинг Grupo Salinas и правительство Руанды.

По словам представителей OneWeb, инвестиции позволили повысить вероятность успешной реализации проекта. Так, полученные средства делают запуск широкополосного интернета в 2021 году «неизбежным», о чем сообщают «Ведомости». Общий объем привлеченных за все время работы инвестиций составляет $3,4 млрд.
Читать полностью »

6 полезных ресурсов и сервисов для потенциальных эмигрантов в США, Германию и Канаду - 1

С недавних пор я активно заинтересовался темой переезда за границу, и в связи с этим изучил существующие сейчас сервисы, которые оказывают помощь в переезде ИТ-специалистам. К моему удивлению, далеко не так много проектов помогают потенциальным иммигрантам. Пока что я отобрал шесть сайтов, которые показались мне интересными.Читать полностью »

Задача N тел или как взорвать галактику не выходя из кухни - 1

Не так давно я прочёл фантастический роман «Задача трёх тел» Лю Цысиня. В нём у одних инопланетян была проблема — они не умели, с достаточной для них точностью, вычислять траекторию своей родной планеты. В отличии от нас, они жили в системе из трёх звёзд, и от их взаимного расположения сильно зависила «погода» на планете — от испепеляющей жары до леденящего мороза. И я решил проверить, можем ли мы решать подобные задачи.
Читать полностью »

Kingston Digital, дочерняя компания Kingston Technology, объявила о выпуске твердотельных накопителей DC500R, оптимизированных для приложений с интенсивным чтением. На следующей неделе производитель обещает выпуститт твердотельный накопитель DC500M, оптимизированный для смешанных рабочих нагрузок.

Компания AVer Information, специализирующаяся на решениях для видеоконференций, представила многофункциональный интерактивный плоский сенсорный экран EP65 с сертифицированной поддержкой ПО для видеоконференций Zoom Rooms.

Доброго времени суток. В этой небольшой статье я хочу рассказать о том, как мне пришла в голову идея изготовить большую макетную доску и о том, как я эту идею реализовал. Началось всё… Да в общем, неважно. Суть идеи такова: сделать очень большую макетную доску на основе макетных плат. Получилось вот такое:

image
Читать полностью »

Специалисты аналитической компании IDC подготовили очередной прогноз, относящийся к рынку носимой электроники. Они уверены, что в текущем году поставки носимых электронных устройств вырастут на 15,3% по сравнению с 2018 годом. В течение года будет отгружено 198,5 млн устройств.

Более того, рост продолжится и в последующие годы. Говоря точнее, в период до 2023 года прогнозируется среднегодовой рост поставок на 8,9%. Если этот прогноз оправдается, в 2023 году будет отгружено 279 млн устройств.

Компания Sony объявила о разработке датчика изображения типа CMOS с многослойной компоновкой и обратной засветкой, в котором используется запатентованная функция глобального затвора. По словам производителя, новая технология датчика обеспечивает высокую скорость работы и высокое качество изображения. Кроме того, она способствует миниатюризации. Новые датчики будут предназначены для промышленного оборудования, используемого в таких областях, как производство, инспекция и логистика.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js